Темные круги под глазами? Не проблема!

aetert

Красота глаз – это уже 90% успеха привлекательности всего лица. Недаром женщины уделяют так много внимания именно глазам. Но что делать, если ваши глаза выделены не блеском и сиянием, а появившимися темными кругами под ними? Визуально вы выглядите усталой и унылой, появляется эффект заплаканных глаз. Темные круги под глазами — одна из наиболее встречающихся проблем в косметологии. В этой статье мы расскажем о простом способе вернуть привлекательность взгляда.

Одну столовую ложку листьев шалфея, петрушки и цветков ромашки аптечной залейте стаканом кипяченой воды. Нагрейте состав на водяной бане около 15 минут. В закрытой посуде настаивайте все около часа, затем процедите. Половине настоя дайте остыть и охладите в холодильнике, а другую половину подогрейте. Затем смочите ватные диски попеременно в холодном и теплом настое и прикладывайте к глазам.

Теплые компрессы держите 20-30 секунду, а холодные – 3-5 секунд. Процедуру желательно повторить 5-6 раз, всегда заканчивая холодным компрессом. После — нанесите на веки и кожу под глазами питательный крем.

Или вот еще один простой рецепт красоты.:

Залейте 200 мл кипятка чайную ложку ромашки, петрушки или шалфея. Дайте отвару настояться в течение 2-3 часов, затем процедите его и разлейте по формочкам для льда, поставьте отвар в холодильник. Все! Чудесное средство от темных кругов и отеков — теперь у вас всегда под рукой.

Применение такого косметического льда намного эффективнее, чем утреннее умывание проточной водой. Когда протираешь лицо кусочками льда, температура тканей кожи снижается, сосуды сужаются. Через некоторое время сосуды расширяются, и кровь начинает поступает в них более интенсивно. Все эти процессы омолаживают кожу — повышается тонус, разглаживаются морщинки.

«Умываться» кубиками льда можно каждый день утром и вечером или же курсом — две недели со льдом, две — перерыв.

*/ ?>