Топ-5 бьюти-инструментов, от которых пора избавиться

jonas-svidras-537217-unsplash

Сегодня мы бы хотели поговорить о бьюти-гаджетах, сомнительных инструментах для красоты наших великолепных волос. Возможно, кто-то из вас еще ими пользуется, однако мы советуем быстрей избавиться от них, почему – узнаете ниже. Итак, представляем топ-5 бьюти-инструментов, которые остались в прошлом.


ЩИПЦЫ-ГОФРЕ

Еще лет десять тому назад эта штука была в доме практически любой поклонницы Лиззи Макгуайр или поп-королевы Мадонны. Копна гофрированных волос считалась эталоном красоты, мечтой любой девчонки. Возможно тогда, мало кто задумывался о том, что раскаленное железо сжигает волос, после чего он мог просто сломаться, как сухая ветка. С таким инструментом вы никогда не получите здоровые и красивые волосы. Плойки-гофре давно канули в Лету, на смену им пришли щипцы с керамическими элементами, которые в десятки раз более безопасны и эффективны. Поэтому не жалейте расставаться с такими гаджетами.

КРУГОВАЯ ЗАКОЛКА

На ком вы в последнее время могли наблюдать данное эластичное орудие пыток? Круговой заколкой практически невозможно зацепить волосы, не расцарапав нос или, тото хуже, выколов глаз. Запутавшись в копне волос, это приспособление не вызовет особой радости.

МЕТАЛЛИЧЕСКИЙ ВЫПРЯМИТЕЛЬ

«Красота требует жертв!» – с такими словами модницы начинали выпрямлять на высоких градусах влажные волосы, чтобы добиться идеально прямых прядей. А градусы были настолько высоки, что можно было поджарить рыбу. Даже клубы пара не смущали девушек. Однако раскаленные пластины вместо выпрямления делали волосы вьющимися и пушистыми.

ВЕЛЮРОВАЯ РЕЗИНКА

Если верить рекламе, то этот гаджет должен завязать ваши волосы в элегантные узлы. «Всего один оборот, и вы обладательница роскошной прически!», — говорили нам с голубых экранов. И мы верили, звонили, покупали! В реальности же «роскошная прическа» получится в одном случае – если вы обладательница тонких коротких прямых волос.

ГИБКИЕ БИГУДИ

Эластичные бигуди, по задумке парикмахеров, предназначены для создания кокетливых локонов. Однако конечный результат обычно представляет собой бесформенно торчащие в разные стороны завитушки, что никак не прибавляет женщине привлекательности.

*/ ?>