В Москве открыт самый большой в мире парфюмерный бутик Hermes

ccZvfZhVZ7k

Открытие самого крупного в мире парфюмерного бутика Hermes лично посетил главный парфюмер этой компании Жан-Клод Эллена. Однако, как выяснилось позже, выступление в этой роли перед СМИ на московской конференции, стало для него последним. После многих лет сотрудничества с легендарным французским модным домом мэтр принял решение покинуть его. Преемницей Жан-Клода Эллена стала не менее именитый парфюмер Кристин Нажель, с которой Жан-Клод трудился рука об руку в Hermes последние несколько лет.

Московский ЦУМ стал первым(!) за пределами Франции универмагом, где представлен полный спектр мозаики Hermes — легендарные ароматы из коллекций Hermessence, Classique, Le Parfum de la Maison и Le Bain.

В беседе с гостями бутика Жан-Клода Эллена рассказал много удивительных историй из своей жизни, а также о том, как рождалась коллекция Hermessence.


«У всех духов своя история, — говорит Эллена. — Создание, пожалуй, каждого из них связано с моей личной историей».


Например, вдохновением для создания аромата Pоivre Samarcande послужил старый дуб, который рос у окона Жана-Клода. Дерево было огромным и закрывало прекрасный вид на море, любоваться которым так любил мэтр. Однажды дуб «заболел», и его пришлось спилить. Так чудесный древесный аромат и воспоминания об этом большом и старом дубе и легли в основу парфюма «Самаркандский перец».

*/ ?>