Все самое интересное об однотонном маникюре

gellacquer-00

 

Однотонный маникюр, который удачно сделан, способен творить чудеса. Современные женщины отдают ему предпочтение, потому что так можно не только акцентировать внимание на нежных руках, но еще удачно дополнить и без того оригинальный образ.

Сейчас каждый сезон появляются новые направления моды, имеющие отношение к цветовому оформлению маникюра. Наращенные ногти большой длины, ярко расписанные, уже давно не модные, а приветствуется просто аккуратный маникюр, подразумевающий комбинирование максимум двух цветов. Стоит отметить, что главными признаками стильности в наше время является натуральность, сдержанность во всем и даже в оформлении ногтей.

Однотонные ногти — выбираем цвет правильно

Если вы думаете, что, покрыв свои ногти однотонным лаком, невозможно добавить образу яркости, выразительности, то вы сильно ошибаетесь. Как утверждают специалисты, все зависит от того, насколько удачно будет выбран цвет.

Можно отдать предпочтение более натуральным оттенкам или наоборот, выбрать яркий, сочный цвет. Но помните, в зимнее время года удачно смотрятся приглушенные оттенки, а вот весной и летом можно дать волю фантазии, используя яркие краски. Под ясными лучами солнца отлично смотрятся однотонные ногти желтого, красного, оранжевого, салатового цвета. Классикой жанра считаются матовая поверхность, такой маникюр в любое время года смотрится стильно, эффектно.

Не лишним будет посмотреть фото однотонных ногтей, чтобы узнать, какие цвета модные именно в этом году. Хотите идти в ногу со временем, всегда быть актуальной, тогда грамотно подойдите к выбору цвета и сделайте себе маникюр в один тон. Современные специалисты в области создания стиля, дизайна пропагандируют природный стиль, приветствуют однотонный маникюр. Если обратить внимание, можно заметить, что тенденция естественности сейчас прослеживается везде, ногтей это тоже касается.

Представительницам женского пола нравятся натуральные ухоженные однотонные ногти. Уже прошли времена, когда считалось, что чем больше наращена ногтевая пластина, тем эффектнее. Популярным сегодня средством декорирования является бесцветное покрытие. Чтобы преобразить свои руки, не обязательно даже посещать салон красоты, сильно тратиться. Но бесцветный маникюр не все считают оригинальным, поэтому они стремятся найти другие варианты декорирования.

Добавить изюминку в свой образ можно, сделав французский маникюр на не длинные ноготки. В качестве основных цветов используются розовые, белые лаки.

Описание и фото однотонного маникюра

Телесные оттенки ассоциируются с изысканностью, стилем. Их нынешнее разнообразие позволяет без труда сделать дизайн ногтей с аристократичным уклоном. Такие ногти не бросаются в глаза, но в то же время, смотрятся очень аккуратно, натурально. Убедиться в этом можно, просмотрев фото однотонного маникюра. Этот цвет также можно использовать в качестве основы для обеспечения расписного, изысканного дизайна.

Используя телесные расцветки в оформлении ногтевых пластин, вы никогда не ошибетесь, потому что они действительно универсальны и будут уместны с любой одеждой, макияжем. Однотонный маникюр будет подходящим как на деловой встрече, так и на свидании, он идет женщинам разных возрастных категорий.

Часто можно встретить фото однотонного дизайна ногтей с оттенком мяты — этот образ является очень нежным, освежающим, притягивающим взгляды общественности. Одной из главных особенностей мятного маникюра является то, что появляется желание подолгу его рассматривать. Цветовая палитра включает в себя спокойные, не сильно броские оттенки. Универсальность цвета мяты заключается в следующем: когда на улице жарко, он создает впечатление прохлады, а когда пасмурно, наоборот, поднимает настроение, бодрит. Для создания однотонного дизайна ногтей описанного типа вам больше ничего не понадобится, потому, как цвет является самодостаточным, а главное — позволяет подчеркнуть элегантность женщины.

Популярным также является:

  • однотонный голубой маникюр — он красиво смотрится, дарит ощущение легкости, позволяя создать необычный образ;
  • синий — отлично смотрится на фоне летней одежды. Зимой лучше делать ногти серыми, дымчато-пепельными, стальными;
  • солнечный желтый — дарит позитивные эмоции в больших количествах. Сюда относится цвет лимона, оранжевый.

Для более точного понимания, какой маникюр как смотрится, посмотрите фото дизайна однотонных ногтей.

Особенности однотонного маникюра в красном цвете

Такой вариант оформления ногтей выбирают сильные, яркие личности. Причем разнообразие оттенков дает возможность точно понять, что подойдет под имеющийся наряд. Яркий красный — это тот цвет, который добавит уверенности даже самой неприметной девушке.

Отдавая предпочтение красному цвету, учитывайте длину ногтя. Лучше всего такой маникюр смотрится на коротких ногтевых пластинах. Учитывая то, что яркий маникюр привлекает внимание, руки должны быть красивыми, а для этого за ними нужно ухаживать. В повседневной жизни вы можете использовать спокойные оттенки красного, а по поводу какого-то торжества есть смысл заранее позаботиться об однотонном маникюре с рисунком.

В завершении хотелось бы сказать, что можно в однотонном маникюре акцентировать внимание на один палец, выделив ноготь на нем контрастным цветом, или наоборот, сделать приближенным к базовому. Какой бы дизайн вы не выбрали, предварительно рекомендуется просмотреть видеоурок, чтобы понять, как правильно наносить лак, комбинировать цвета.

*/ ?>