Выбор редакции: 6 уютных ароматов для наступившей зимы

parfum_00

Зимой нам гораздо чаще хочется побаловать себя чем-нибудь вкусненьким вместо нового платья или туши для ресниц. С другой стороны, бьюти-индустрия предлагает идеальный вариант для гурманов — парфюм. Правильно подобранная композиция поможет с легкостью пережить оставшиеся до Нового года рабочие будни, поднимет настроение даже тогда, когда это кажется невозможным, а заодно согреет пряными нотами, когда на улице станет особенно холодно.

Мы выбрали шесть обволакивающих ароматов, которые идеально подходят для зимы.

Tobacco Vanille, Tom Ford

Как известно, Том Форд не только отличный дизайнер, но и мастер гурманских ароматов, которые одинаково подходят как мужчинам, так и женщинам. Tom Ford Tobacco Vanille —  мускусно-древесный аромат, созданный в 2007 году, но до сих пор не теряющий своей популярности. Несложно догадаться, что основными ингредиентами парфюма стали табак и ваниль, дополненные аккордами сушеных фруктов и специй.

"Корица", Demeter

По традиции моно-ароматы Demeter состоят из одной яркой ноты и, по словам создателей, раскрываются уже после первого "пшика". В парфюмерной библиотеке Demeter есть более мягкий вариант "Булочка с корицей", но "Корица" в чистом виде не только звучит ярче, но и моментально покоряет свежими, пряными и понятными, но от того не менее оригинальными нотами.

By the Fireplace, Maison Martin Margiela

By the Fireplace от Maison Martin Margiela  — это древесный унисекс-аромат из знаковой коллекции Replica, выпущенный брендом в 2015 году. Парфюмерная композиция, вдохновленная зимой 1971 года в Шамони во французских Альпах, включает в себя яркие ноты каштана, древесные аккорды и лед, которые помогают воссоздать волшебную и наполненную уютом атмосферу у камина.

Tam Dao, Diptyque

Французский парфюмерный дом Diptyque представил восточный аромат Tam Dao в 2003 году, и почти сразу же привычный для бренда овальный флакон обзавелся массой поклонников. Парфюм построен на мягких и чувственных нотах сандалового дерева с острова Гоа, обрамленных пряными специями, кипарисом, розовым деревом, миртом и амброй. Завершает композицию прохладный белый мускус.

Vanilla & Anise, Jo Malone

Аромат Vanilla & Anise от британского нишевого бренда Jo Malone предлагает современное и деликатное прочтение знакомых нот ванили. Ванильная орхидея становится идеальной основой для дубового, но насыщенного карамелью ванильного бурбона, приправленного звездчатым анисом. Теплый и окутывающий аромат способен заменить плед и кофе, когда нет времени ни на то, ни на другое.

"1", AJ Arabia

AJ Arabia  — бренд из Абу-Даби, предлагающий сочетание лучших традиций французской парфюмерии с сокровищницами Аравийской пустыни. Удовый аромат "1" стал первым в премиальной линейке Black Collection, объединив в себе традиционные восточно-пряные ноты с всегда актуальными нотами дерева и мускуса. В основу "теплой" парфюмерной композиции легли корица, кардамон, ладан, кипарис, сандал, мускус и кедр.

*/ ?>