Адам Ламберт: биография, фильмография и личная жизнь

AdamLambert-00

 

Певец Адам Ламберт (Adam Lambert) получил особенную известность после того, как заслуженно попал в финал 8-го по счету сезона американского реалити-шоу «American Idol». Именно он стал самым популярным участником программы и получил наибольшую симпатию со стороны зрителей.

Дата рождения: 29.01.1982 (возраст – 36 лет)
Знак зодиака: Водолей
Исторические корни: еврей, норвежец
Рост: 185 сантиметров
Вес: 77 килограммов
Певческий мужской голос: тенор
Цвет глаз и волос: Голубые, темные

Адам Ламберт (Adam Lambert) – старший ребенок творческой четы из Индианаполиса. Сегодня Адам Ламберт живет в том же городе. Мальчик родился и вырос в семье, где отец является профессиональным художником, а мать занимается дизайном интерьеров. Возможно, именно эта творческая атмосфера, окружающая его с детства, определила дальнейший путь и биографию молодого человека в период его взросления.

Творческий потенциал мальчика был очевиден уже с самого раннего возраста. Даже сами родители звезды вряд ли смогут ответить, сколько лет было юному таланту, когда он впервые приобщился к искусству. Он пел, занимался танцами, выступал на сцене в школьной театральной студии. Кроме того, был членом школьной джаз-бэнд под назнванием MC Jazz и нередко выступал с другими музыкантами на различных площадках. Так, юный артист отправился на свои первые гастроли еще в 16, а впервые покинул США в возрасте всего 19-ти лет, отправившись покорять Европу.

Биография «звездного мальчика» говорит о его успешной работе с множеством театральных трупп. При этом, он – не редкий гость на Бродвее. Именно бродвейские мюзиклы и раскрыли в большей степени талант парня, подняв его в глазах и критиков, и зрителей. Но, несмотря на незаурядные актерские данные, молодой человек остался верен музыке. И не ошибся. Совсем недавно певец застраховал свой голос ни много, ни мало, а на 48 000 000 долларов.

Личная жизнь Адама Ламберта

Личная жизнь Адама Ламберта – постоянный предмет обсуждений и сплетен. Еще бы, красивый, словно второй Элвис парень, с густыми черными волосами, подведенными черным глазами в любимых эпатажных нарядах – с шипами и клепками, – просто не может остаться за пределами светской хроники. О личной жизни Адама Ламберта, а в частности – его сексуальной ориентации, – ходят настоящие легенды. И это, несмотря на то, что сам парень не привык подливать масло в огонь – и о симпатичных ему мужчинах, и о девушках Адам Ламберт говорит мало и с неохотой. Впрочем, для того, чтобы обсуждать отношения певца, его участие, собственно, и не требуется.

Так, впервые, информация о том, «голубой» или нет популярный певец, была затронута еще во время его участия в шоу «Американский идол». Накануне ожидаемой победы, в сети появились первые фотографии, где всеобщий любимчик целуется с мужчинами. Стоит отдать певцу должное, он не стал создавать интриги в целях дополнительного пиара и на настойчивые вопросы «голубой или нет?» дал понять, что действительно, куда охотнее целуется с мужчиной. По словам парня, на тот момент поцелуй с женщиной в его жизни был единожды, а счастливицей стала певица KeSha.

На сегодняшний день личная жизнь молодого человека практически лишена загадок. Парень – гей, и не скрывает это. Напротив, он является активным участником мирового ЛГБТ-сообщества. Так, в 2012-м году, певец выступал на благотворительном вечере Синди Лопер, цель которого заключалась в сборе средств для местных организаций, занимающихся решением проблемы бездомных ЛГБТ-подростков. Еще некоторое время спустя, он вновь направил свою деятельность на ЛГБТ-благотворительность, взявшись за сбор средств в поддержку однополых браков.

На протяжении долгого времени личные отношения артиста связывали только с Саули Коскиненом. Как и откуда взялся его парень – неизвестно. Это не удалось выяснить даже вездесущим папарацци. Только что певец отработал концерт в Kaupelitehdas, а уже сегодня по интернету «гуляют» его фотографии с «горячим финским парнем». Ни в Театтери – клубе, куда знаменитость отправилась после концерта, – ни на самом концерте Саули не присутствовал. Тем не менее, факт остается фактом, поздно ночью Адам Ламберт с парнем направлялись в отель, где проживал певец.

Романы артиста с мужчинами не ограничиваются лишь «финской love-story» (да-да, после длительных отношений, влюбленные все-таки приняли решение остаться друзьями). Например, Адам Ламберт и Томми Джо Рэтлифф вызвали массу тем для обсуждений среди журналистов. Так, Адам Ламберт и Томми Джо Рэтлифф «засветились» еще на АМА 2009. Именно там, во время выступления, Томми и Адам впервые поцеловались, что тут же запечатлелось на телефонах и фотоаппаратах тысяч присутствующих. Впрочем, довольно скоро певец расстался с Томми – как говорится, не срослось. Что касается Сэма Смита, то снимок, где обнимаются Адам Ламберт и Сэм Смит появился на просторах интернета сравнительно недавно. Сам артист подписал фото с Сэмом Смитом двусмысленным комментарием «Мы посмеялись, сфотографировались, а потом… ». По всей видимости, поклонники так и не дождутся новостей о том, что Адам Ламберт женат, что жена Адама Ламберта ждет от него ребенка, что дети Адама Ламберта пошли по стопам отца и т. д. А «мимимишные» фотографии «Адам Ламберт и его жена» так и не займут первые страницы модных журналов о звездах. Впрочем, учитывая активность артиста в защите прав ЛГБТ, возможно, известия о том, что он женился официально (пусть и не в совсем привычном для многих «формате») и появятся в хронике. Да и дети Адама Ламберта – не такая уже несбыточная мечта. Так что просто запаситесь терпением.

Песни Ламберта

Первые песни музыканта вызвали большой ажиотаж за счет своего провокационного подтекста. Тем не менее, музыка и искусство победили, а талантливый певец получил мировое признание. Особенно этому поспособствовало появление песни «Whataya Want From Me» на радио. Свежая музыка от любимчика настолько понравилась аудитории, что одноименный клип к этому треку просмотрели более 30-ти миллионов человек.

На сегодняшний день, по мнению поклонников, лучшие песни артиста представлены списком из следующих композиций:
-If I had You. Поговаривают, что среди «массовки» в клипе присутствовала сама Джефри Стара и Кеша (та самая, которой удалось-таки «чмокнуть» красавчика).
-Fever. Композиция, подаренная артисту самой Леди Гагой – певицей, с которой часто сравнивают Ламберта.
-Sure Fire Winners. Фанаты и критики называют эту песню самой успешной работой молодого певца. Трек остался всего лишь промо-синглом, но это не помешало аудитории влюбиться в зажигательную композицию.
-Better That I Know Myself. Визитная карточка альбома, выпущенного весной 2012-го года.
-Soaked. Одна из самых ярких и харизматичных песен в арсенале. Кстати, выкупленная им у популярной бойс-бэнд Muse.

Фильмография

Поклонники американского певца, уверенные в том, что талантливый человек талантлив во всем, не устают выискивать информацию о том, в каких фильмах снялся Адам Ламберт до и после своего участия в шоу и как певец, и как актер. Самыми популярными на сегодняшний день киноработами с участием артиста:
-«Милые обманщицы». В этом популярном на территории Америки сериале молодому человеку досталась роль… Самого себя! Согласно заявлениям артиста, он с удовольствием принял предложение съемочной компании и снялся бы в сериале еще не раз, если бы не был так занят собственной карьерой. Оказалось, что певец просто обожает комедию, а потому, пристрастие к сит-комам позволило другим получить двойной заряд удовольствия – посмеяться над очередной предпраздничной (эпизод был показан накануне Хэллоуина) серией и полюбоваться любимой звездой в роскошном костюме вампира.
-«Лузеры». И снова подарок от любимца публики. В 2013-м году фильмография артиста пополнилась за счет его участия в знаменитом американском сериале «Хор», также известном в России, как «Лузеры». В фильме певцу досталась роль Эллиота «Старчайлда» Гилберта. В рамках съемок, артист исполнил знаменитый трек, принадлежащий Леди Гаге «Marry the Night». Участие в съемках фильма не ограничилось одним эпизодом. Фаворит запомнился зрителю как симпатяга-певец из Джерси, мечтающий пробиться на вершину шоу-бизнеса.

Не зря парень вспомнил, что он еще и отличный актер, в очередной раз раскрыл свой творческий потенциал, когда снялся в этих проектах.

Адам Ламберт в шоу «Американский идол» и на Евровидении

Участие Адама Ламберта в «Американ Айдол» стало опытом, который, возможно, перевернул всю жизнь парня, сделав ее такой, как сейчас. По словам общественности, еще никогда, за всю историю своего существования, шоу не привлекало к себе столько внимания, сколько обеспечил реалити «Американский идол» Адам Ламберт. Позднее, в разговоре с журналистами «Rolling Stone», он признался, что именно на реалити-шоу он впервые ощутил власть, имеющуюся внутри него, в полном объеме. И именно эта власть позволила ему идти вперед, несмотря на желания и обстоятельства.

На прослушивании в шоу «Американский идол» Адам Ламберт исполнил такие хиты, как «Rock with You», «Bohemian Rhapsody». Становилось понятно, что особенно сильное влияние на творческий характер молодого человека оказали Майкл Джексон, группа Queen, Led Zeppelen и Мадонна. В полуфинал «Американ Айдол» Адам Ламберт попал вместе с такими исполнителями, как Крис Аллен и Ирахэт, заняв заслуженное место в списке из 13-ти лучших певцов Америки.

«Неделя Джексона» вдохновила молодого человека на исполнение той самой «Black & White», песни, которая является визитной карточкой поп-короля. Жюри, в том числе постоянно придирчивый Смоки Робинсон, не смогли не оценить по достоинству выступление. Аналогичную бурю эмоций вызвала и песня «Сумасшедший мир». А Кара Диогарди удостоила парня званием «безупречного артиста с идеальным вокалом». Поговаривают, что только те самые провокационные фотографии с мужчинами лишили его статуса победителя шоу.

Что касается темы Евровидения, Адам Ламберт не принимал участия в международном конкурсе. Являясь гражданином США, Адам Ламберт Евровидение покорить просто не может. Этот формат творческих соревнований проводится исключительно между европейскими странами, в то время как Соединенные Штаты Америки – отдельный материк. Быть может, оно и к лучшему, ведь фанаты «звездного мальчика» точно знают, кому достался бы первый приз.

*/ ?>