Камилла Белль: биография потрясающей актрисы

CamillaBelle-00

 

Камилла Белль (англ. Camilla Belle) — американская актриса, начавшая работу на съемках еще в детстве. Самые известные фильмы, где Камилла Белль получила главные роли: «Prada и чувства», «10 000 лет до н.э», «Душа тишины». В биографии Камиллы Белль не встретить громких скандалов, однако несколько интересных слухов все-таки есть.

  • Настоящее имя: Камилла Белль Рут
  • Дата рождения: 2.10.1986
  • Знак зодиака: Скорпион
  • Рост: 173 сантиметра
  • Вес: 53 килограмма
  • Объем талии и бедер: 66 и 92 сантиметра
  • Размер обуви: 39 (EUR)
  • Цвет глаз и волос: Карие, брюнетка.

Биография актрисы

Она родилась в Лос-Анджелесе. Мать Камиллы была успешным модельером и занималась дизайном одежды, а отец являлся владельцем крупной фирмы, специализирующейся на строительстве. Так как мама Камиллы Белль была родом из Бразилии, по наследству девушке перешла и ее латинская внешность. С роскошными темными волосами, густыми бровями и бронзовым оттенком кожи Камилла была настоящей красавицей. Именно интересная внешность помогла девушке сыскать внимание режиссеров и в дальнейшем раскрыть свой актерский талант.

Свою первую роль Белль получила в рекламе, когда ей еще не исполнилось и года! Маленькая девочка была настолько милой, что ее раз за разом приглашали на различные съемки. Она буквально выросла на съемочной площадке и, разумеется, это было отличным стартом для серьезной карьеры. Однако не все давалось легко, ведь работа актрисы отнимает очень много времени и сил. Юная Камилла с трудом совмещала работу и школу, часто ей приходилось пропускать уроки, а потом старательно наверстывать упущенное.

Одна из первых серьезных ролей в кино выпала Камилле в 1993 году. Она снялась в фильме «Пустая колыбель», а затем продолжила играть эпизодические роли в других картинах. Одним их самых известных фильмов в раннем творчестве актрисы стал «Парк Юрского периода». Даже незначительные роли получались у девушки очень живыми и яркими, что, конечно же, не могло остаться без внимания. Впоследствии фильмография Камиллы Белль пополнялась все новыми и новыми картинами, серьезные режиссеры приглашали ее к сотрудничеству. Также девушка стала очень востребована на телевидении и снималась в различных ток-шоу.

Важным шагом на пути к славе стало участие актрисы в съемках фильма «Практическая магия». Благодаря этой картине Камилла смогла поработать вместе со звездами мирового масштаба — Николь Кидман и Сандрой Баллок. Кроме того, юная девушка даже заполучила премию Оскар в номинации «Лучший молодой актер»!

Поразительно, но все это время актриса продолжала учебу в школе, а после решила развивать свой актерский талант и, поехав в Лондон, успешно поступила в Академию Драматического искусства. За это время фильмография Камиллы пополнилась такими небезызвестными картинами, как «Тигель» и «12 разгневанных мужчин».

Расцвет карьеры

После завершения учебы в академии, Камилла официально стала профессиональной актрисой и решила вернуться в родной Лос-Анджелес. Вскоре ей пришло предложение с новой работой и девушка наконец-то исполнила одну из главных ролей. Этот фильм назывался «Баллада о Джеке и Роуз». После него работа Камиллы Белль определенно пошла в гору. И режиссеры, и критики отмечали высокие способности актрисы, у нее стало появляться все больше поклонников. Наконец-то можно было сказать, что девушке удалось раскрыться.

После «Баллады о Джеке и Роуз» Камилла уже не перебивалась эпизодическими ролями, приглашения на серьезные проекты сыпались одно за другим. Так, она исполнила одну из главных ролей в драме «Душа тишины» и черной комедии «Чамскраббер». Одним из фильмов, сделавшим актрису настоящей знаменитостью голливуда, можно считать триллер «Когда звонит незнакомец». Очевидно, что этот жанр оказался для нее очень удачным, потому что в дальнейшем Камилла Белль все чаще снималась именно в триллерах и боевиках. Среди таких кинолент можно особенно выделить «Игру в атаке», а также «Открытую дорогу».

Личная жизнь знаменитости

Девушка не очень любит рассказывать о своих любовных делах, однако ее отношения с певцом Джо Джонасом не стали секретом. Парень является одним из участников музыкальной группы Lovebug, которые однажды пригласили Камиллу сняться в их клипе. Пока проходили съемки, девушка успела познакомиться с Джо и даже влюбиться. Вскоре они с Джо отправились отдыхать на Кубу и провели чудесные романтические каникулы. К сожалению, на текущий момент пара распалась. Однако личная жизнь Камиллы Белль не перестает волновать журналистов. Так, например, ей даже приписали роман со звездой «Сумерек» Робертом Паттинсоном, однако официально сей факт не подтвержден.

В свободное от работы время девушка играет на фортепиано и изучает различные языки. Невероятно, но Камилла Белль успела выучить уже 7 языков. Один из них — Португальский, который она считает своим родным. В Бразилии (на родине ее матери), куда Камилла частенько приезжает, девушку также считают своей. Как и многие знаменитости, наша героиня занимается благотворительностью и участвует в проекте «Kids with a Cause».

*/ ?>