Что делать на каникулах в Москве: варианты для детей и взрослых

Photo by Nikita Karimov on Unsplash

Чем заняться на новогодних каникулах в Москве? Да чем угодно! Столица предлагает массу развлечений для больших и маленьких, среди которых вы точно найдете что-то по душе.

Единственная проблема в том, что в таком многообразии легко потеряться. Так что в нашей подорке — выставки, концерты, рождественские ярмарки и многое другое из того, что нельзя пропустить.

Выбирайте прямо сейчас!

Новогодняя программа Центра фотографии им. братьев Люмьер

В дни новогодних каникул Центр приглашает посетить серию специальных культурных мероприятий.

Гостей ждет первая в России выставка «Майлз Олдридж. Вкус цвета» британского фэшн-фотографа Майлза Олдриджа, чьи работы украшали обложки таких изданий, как Vogue, The Face, Numéro, The New York Times, The New Yorker и Paradis.

Также будет открыта экспозиция другого английского фотографа — Гарри Бенсона «The Beatles и не только».

В Рождество, 7 января, в интерьерах обеих экспозиций состоится уютный и яркий Вечер британской музыки. Гости услышат песни звездных представителей британского шоу-бизнеса — The Beatles, Primal Scream, Bryan Ferry, Four Tet, Bonobo, O’Flynn, MassiveAttack, Dark Sky и других. Подробнее по ссылке: http://www.lumiere.ru/

Советский Новый год в автомузее «Моторы Октября»

Самый большой автомузей страны «Моторы Октября», расположившийся на территории в 7000 квадратных метров, приглашает гостей на уникальную выставку «Советский новый год».

На этой выставке, которая стартовала 15 декабря и продлится до 15 января 2020 года, представлены елочные игрушки того периода, открытки с трогательными иллюстрациями, приглашения на советские детские елки, мягкие игрушки и другие атрибуты той «эпохи».

Детей будет встречать Дед Мороз, который покатает каждого желающего на легендарном ретромобиле «Победа», а также вручит сладкий подарок. Главной героиней «Советского Нового года» в автомузее станет красавица-елка, созданная из автозапчастей. Подробнее по ссылке: http://automuseum.ru/

Новогоднее путешествие во времени и пространстве в Artplay

Со 2 по 8 января на иммерсивной выставке Mystic Universe в Artplay пройдет уникальная новогодняя программа. Гости отправятся в настоящее космическое путешествие по фантастическим планетам мифической вселенной, созданной визуальными художниками с помощью современных технологий.

Для эффекта полного погружения посетителей ждет иллюзорный корабль-карнавал и музыкальный шоу-кейс участников фестиваля Alfa Future People — диджеев HUBBLEVISION.

Для визуального перевоплощения гости смогут выбрать для себя любой фантастический образ, который для них воссоздадут профессиональные гримеры и костюмеры выставки. Это космическое путешествие будет сопровождаться сессией саунд-хиллинга и шоу световых картин. Подробнее по ссылке: https://mysticuniverse.ru/

Новогодний музыкальный марафон в Зарядье

В парке «Зарядье» специально к новогодним каникулам соорудили прозрачную сцену, которая создает иллюзию левитации. Эта необычная конструкция была придумана для проведения первого совместного проекта парка и фестиваля «Дикая мята».

Каждые выходные с 21 декабря по 7 января на сцене будут выступать популярные артисты и группы: Brainstorm, SunSay, IOWA, Антоха МС, «Моя Мишель», «Обе Две», «Трипинадва», OQJAV, «Свидание», Sirotkin, Cream Soda, «Мгзавреби» и другие.

Вход на все концерты свободный. Подробнее по ссылке: https://www.zaryadyepark.ru/journey-to-christmas/

Ярмарка на Манежной площади

В этом году, с 13 декабря по 12 января 2020 года, Манежная площадь станет центром городского фестиваля «Путешествие в Рождество», темой которого названы новогодние традиции разных европейских стран.

Участники фестиваля познакомят посетителей с рождественскими лакомствами из Праги, Риги, Вильнюса, Страсбурга, Берна, Брюсселя, Вены, Нюрнберга и Копенгагена. Праздничные активности, концерты и мастер-классы прилагаются.

Также в этом году на Манеже работает волшебная Рождественская почта, благодаря которой каждый сможет отправить письмо или открытку с особой рождественской печатью своим близким. Подробнее на сайте: https://moscowseasons.com/event/evropejskie-rozdestvenskie-armarki-i-zasnezennyj-les-na-maneznoj-plosadi/

Интерактивная игра в Политехе

Уже третий год Политех предлагает своим посетителям на время новогодних каникул забыть о стеснении и научиться делиться знаниями даже с незнакомыми людьми. Обсуждать научные темы гости смогут на выставке “Россия делает сама”.

Со 2 по 8 января с 11.00 до 20.00 каждый желающий сможет принять участие в интерактивных играх. Чтобы стать игроком Политеха, нужно взять у сотрудников музея открытку с историей одного предмета и набор из 10 наклеек.

Согласно правилам, каждый должен рассказать свою историю другому гостю выставки и выслушать его рассказ. Затем собеседник должны обменяться наклейками. Цель — собрать все десять, за которые музей дарит презент. Подробнее на сайте:  https://polymus.ru/ru/

*/ ?>