«Искусство в городе»: гастрономическая карта Москвы, написанная молодыми русскими художниками

Pinch@2x

«В основе нашей идеи — сигнал к действию: искусство нуждается в перемещении его объектов в городское пространство и последующей трансформации», — говорит куратор проекта Марина Глухова.

В проекте «Подарим городу искусство» принимают участие молодые русские художники, имеющие мировой опыт работы. Именно они украсили фасады и внутренние помещения ведущих гастрономических площадок столицы — ресторанов Ильи Тютенкова «Северяне», Pinch, Ugolek, Leveldva, Sempre и Uilliam’s.

В рамках проекта в гастрономических точках Москвы представлены подлинники произведений искусства. Все работы доступны не только для созерцания, но также могут стать приятным подарком ценителям. Лимитированная коллекция открыток — комплимент от участников проекта каждому покупателю и гостю.

Глеб Скубачевский — ресторан «Северяне».

Двукратный лауреат почетной премии UNESCO за участие в художественных симпозиумах Patras Art Fair и Athina Art Fair. Его работы находятся в частных коллекциях в Швейцарии, Великобритании, Италии, России, Черногории, Греции, Словакии и Гонконге. Участник ярмарки современного искусства Cosmoscow в Гостином дворе и ярмарки Art Kaohsiung в Тайване в 2018 году.

Виктор Поляков — ресторан Uilliam’s.

Работает в области светового минимализма, кинетической скульптуры, а также концептуальной и абстрактной фотографии. Участник Московской Биеннале молодого искусства, выставки «Теория волн» в Третьяковской галерее. В 2017 году кинетическая скульптура Exodus экспонировалась во внутреннем дворе ГТГ на Крымском Валу. Художник спроектировал центральный объект под названием Cubed/Uncubed для выставки Lexus Hybrid Art 2017.

Протей Темен — ресторан Pinch.

Мультидисциплинарный художник. На протяжении десяти лет участвовал в более сотни сольных и групповых выставочных проектов в Берлине, Барселоне, Лондоне, Сан-Пауло и Москве. Последние три года ведет мультидисциплинарный проект «Внутренняя школа открытых исследований», посвященный пересечению нестабильных и тонких связей между искусством, наукой и образованием.

Александра Пастернак — ресторан Sempre.

Работает в английском образовательном центре London Gates Education Group в качестве преподавателя Art and Design. Постоянный участник молодежных выставок «Твой шанс» в Москве и международных арт-пространствах.

Антон Тотибадзе, Сергей Соболев — ресторан Ugolek.

Антон Тотибадзе — участник благотворительного аукциона Christie’s. Закончил Высшую Академическую Школу Графического Дизайна, мастерская Бориса Трофимова. Коллекции художника хранятся в Государственном Русском Музее, Музее Органической Культуры и частных собраниях в США, Англии, Франции Германии, России, Латвии, Эстонии и Грузии.

Сергей Соболев — выпускник Московского Академического Художественного лицея и Московского Академического Художественного института имени Сурикова. Основатель и руководитель Центра современной скульптуры и дизайна МЕТАОБЪЕКТ. Участник и лауреат множества конкурсов в области скульптуры, дизайна и архитектуры. Участник более 50 тематических и персональных выставочных проектов.

Михаил Сачков, Дмитрий Журавлев, Данила Поляков — бар Leveldva.

Михаил Сачков — специализируется на абстрактной графике и известен своим сотрудничеством с рядом модных российских марок: Nina Donis, Arsenicum и Forget Me Not. Сотрудничает с международными брендами Tag Heuer, Jaguar, Vertu, Allure, Audi, MasterCard, Siemens, Ikea и Cirque du Soleil. Среди недавних проектов художника — видео для перформанса «L’Illusion du Marriage» из основной программы Венецианской Биеннале 2017 и инсталляция на выставке Reflexion в Orekhov Gallery.

Дмитрий Журавлев — закончил Академию фотографии. Сотрудничает с журналами Elle, Elle Decoration, Marie Claire, Harper’s Bazaar, L’Officiel, Vogue, Tatler, Citizen K, Rolling Stone, Wallpaper, AD, Departures, Esquire, GQ, Interview, Mercury, Numero, Robb Report, Сноб.

Данила Поляков — прежде всего, известен как единственный российский мужчина-супермодель и один из самых известных манекенщиков из России среди выходивших на подиумы в Париже и Милане. Вместе с фотографом Алексеем Киселевым выпустил книгу-фотоальбом «Неприкаянные нулевые», которая продавалась в парижском бутике Colette. С 2016 активно развивается как художник, представляя сольные проекты в Музее АРТ4.

Работы участников проекта «Подарим городу искусство» также представлены и продаются в Askeri Gallery и музее АРТ4.

*/ ?>