Иван Ургант, Джимми Фэллон и еще 5 самых популярных телеведущих

-yjCa_XG4ME

Что вы смотрите по телевизору поздними вечерами, приехав домой с работы? Сериалы или…конечно же, развлекательные передачи. Но в настоящее время на ТВ зрителям представлено такое разнообразие телешоу, что запутаться среди них задача не из сложных.

Однако есть небольшая хитрость – выбрать действительно качественную программу можно, разузнав о том, кто ее ведет. Поэтому сегодня мы рассказываем о семи телеведущих, сделав ставку на которых, вы не прогадаете.

Иван Ургант

Иван Ургант родился в семье актеров, поэтому дебют отпрыска знаменитостей в шоу-бизнесе был лишь вопросом времени. Актер, музыкант, шоумен, продюсер и телеведущий – пять ипостасей героя нашего обзора. Однако поговорить сегодня мы хотим лишь о последней.

Телевизионная карьера Урганта началась в 1999 году на Пятом канале, где ему досталась роль ведущего программы «Петербургский курьер». Позже он оказался на MTV Россия, а к 2005 году Иван добрался и до Первого, который не покидает и по сей день. Он стал лицом центрального телевидения, приняв участие в проектах «Весна с Иваном Ургантом», «Цирк со звездами», «Евровидение», «Смак», «Большая разница», «Прожекторперисхилтон» и многих других.

С 2012 года четыре раза в неделю в прямом эфире происходит настоящий телевизионный фейерверк из живой музыки, шуток, новостей дня и неожиданных интервью с яркими собеседниками. И вы наверняка уже догадались, что речь идет о шоу «Вечерний Ургант», которое успело стать национальным продуктом.

Ксения Собчак

Ксения Собчак родилась в семье политических деятелей Анатолия Собчака и Людмилы Нарусовой, поэтому никто и предположить не мог, что повзрослев, она будет строить свою карьеру в шоу-бизнесе.

Собчак стала известна российскому зрителю в первую очередь благодаря телевизионным проектам «Дом-2» и «Блондинка в шоколаде». В свое время ее называли пустышкой, возмущались отсутствием комплексов, а серьезные издания обсуждали «феномен Собчак» как ярчайший пример бездуховности. Но никто не мог отрицать того, что Ксения блестяще образована, говорит на нескольких иностранных языках и невероятно трудоспособна.

С годами телеведущая остепенилась, начала заниматься более серьезными проектами и к настоящему времени входит в список самых высокооплачиваемых и рейтиноговых телеведущих России.

Андрей Малахов

Быть ведущим и находиться в центре всеобщего внимания Андрею Малахову нравилось уже в детстве, поэтому окончив школу он, не раздумывая, поступил на факультет журналистики МГУ им. М. В. Ломоносова, а в 1992 году начал свою карьеру на телевидении.

Сначала Малахов делал сюжеты для программы «Воскресенье с Сергеем Алексеевым» на Первом канале, озвучивал и писал авторские тексты для рубрики «Погода на планете». Спустя три года он стал редактором международной информационной программы «Утро». В 2001 году Андрей выступил ведущим авторской программы «Большая стрика», которой на смену пришло шоу «Пять вечеров», а затем и «Пусть говорят».

Малахов не раз возглавлял рейтинги самых популярных российских телеведущих, что, впрочем, совсем неудивительно – ежедневно его программу смотрят миллионы зрителей.

Джимми Фэллон


Джимми Фэллон прославился благодаря музыкально-юмористической передачи Saturday Night Live, ведущим которой он проработал с 1998 по 2004 год. Иначе и быть не могло – шоу канала NBC является одним из самых популярных и долгоиграющих в истории телевидения США, а улыбчивый и очаровательный комик, несомненно, его украсил.

В 2009 году на экраны вышла авторская программа Фэллона Late Night with Jimmy Fallon, которой он посвятил пять лет. Однако в 2014 году Джимми пересаживается в кресло ведущего вечернего ток-шоу The Tonight Show, где его можно увидеть и по сей день.

Джимми Киммел

Дебют Джимми Киммела на телевидении состоялся в 1989 году. И с тех пор его персона становилась все популярней и популярнее, поэтому в 2003 году он обзавелся собственным шоу Jimmy Kimmel Live!, принесшим ему колоссальное состояние. Отметим, что это единственное ночное ток-шоу в США, которое не записывается на пленку днем, это происходит за два часа до выхода передачи в эфир. Кроме того, оно стало самым длинным ночным телешоу на ABC со времен программы Дика Кэветта, которая транслировалась в начале 1970-х годов.

Немало времени Киммел уделяет и своей актерской карьере: он часто снимается в полнометражных проектах и сериалах, в основном в комедийных. На счету знаменитости уже около 20 работ.

Опра Уинфри

Опра Уинфри настоящий рекордсмен американского телевидения. Известность, а вместе с ней и титул «Королевы мира медиа» героиня нашего обзора получила благодаря своему шоу The Oprah Winfrey Show, которое транслировалось с 1986 по 2011 год и стало одним из самых популярных телешоу в истории американского ТВ.

Уинфри входит в число самых влиятельных знаменитостей мира, а также признана самой богатой темнокожей женщиной XX века с состоянием в 2.8 миллиарда долларов: Опра владеет собственной киностудией, журналом O, The Oprah Magazine, коммерчески успешным ресурсом Oprah.com, радиосетью, и, наконец, именным кабельным телеканалом OWN: The Oprah Winfrey Network.

Эллен ДеДженерес

В начале своего пути Эллен ДеДженерес пробовала себя во многих специальностях: начиная от обычной служащей и до работницы элитного салона. Но, в конечном счете, она пришла к выводу, что ее место в шоу-бизнесе. И не ошиблась!

Работа ДеДженерес на телевидении началась в конце 80-х годов с ролей в нескольких недолговечных сериалах. Но настоящий успех к ней пришел после выхода в эфир ситкома «Эти мои друзья», который после первого сезона был переименован в «Эллен». А 14 лет назад звезда дала старт собственному шоу The Ellen Show, которые за прошедшие годы удостоилось 38 премий «Эмми».

 

*/ ?>