Джейсон Момоа — тело воина, сердце добряка

jasonmomoa-00

 

Джейсон Момоа (англ. Jason Momoa) явился на свет в семье отца-художника и матери-фотографа. Свою внешность актер Джейсон Момоа приобрел благодаря смешению немецко-ирландской крови матери и гавайского происхождения отца. Не прожив вместе и года, родители развелись, и мать с Джейсоном Момоа переехали с гавайского острова к родственникам в штат Айова, где поселились в небольшом городе Норволк.

  • Настоящее имя: Джозеф Джейсон Намакеаха Момоа
  • Дата рождения: 1.08.1979
  • Знак зодиака: Лев
  • Рост: 193 сантиметра
  • Вес: 110 килограммов
  • Размер обуви: 45 (EUR)
  • Цвет глаз и волос: Зеленые, брюнет.

Биография знаменитости

Ребенку тяжело было прижиться в американской глубинке с такой необычной внешностью, быть непохожим на остальных детей. Он рос тихим и застенчивым и был довольно низкого роста. А в 19 лет он переехал в Гонолулу к отцу, чтобы выучиться на морского биолога. Свежий воздух, постоянные занятия серфингом и активный образ жизни быстро превратили заурядного подростка в смуглого красавца ростом 193 сантиметра. Кстати, кататься на доске он обучался не у кого-нибудь, а у братьев отца – Брайана и Расти Кеаулана, известных серфингистов, один из которых три раза выигрывал титул чемпиона мира.

Творческий путь

Свою профессиональную деятельность юноша начал как модель у известного японского дизайнера. В 1999 году его пригласили в массовку сериала. Предложение его совсем не заинтересовало, но поддавшись на уговоры кузена, он пришел на кастинг. Джейсон Момоа в «Спасателях Малибу» неожиданно получает одну из ведущих ролей на 10-11 сезоны. Поначалу испугавшись ответственности и отсутствия актерского опыта, он быстро освоился и успешно справился с ролью. Пару лет после этого он путешествовал по миру, в том числе посетив Тибет, где приобщился к буддизму. Вернувшись, Джейсон Момоа снялся в фильме «Гавайская свадьба» 2003 и в комедии «Каникулы Джонсонов» 2004 г.

В 2005 году он сыграл в сериале, после которого его, наконец-то, заметили. На протяжении нескольких сезонов «Звездных врат» он ходил с дредами, от которых у него начались боли в голове и шее. Ему пришлось сменить прическу, а съемки продолжить в парике.

В 2010 Джейсон изображал кхала Дрого на кастинге «Игры престолов». И делал он это весьма оригинально – вместо прочтения текстов Джейсон кричал, бегал и прыгал по сцене, бил себя в грудь. Безусловно, это было запоминающееся выступление, но ответа ему пришлось ждать целых полгода, когда продюсеры фильма поняли, что лучшего претендента на роль дотракийского вождя им не найти.

В 2011 году, продолжив варварскую тематику, на экранах появился Конан в исполнении Джейсона Момоа в римейке одноименного фильма 1982 года «Конан-варвар». Он не только играл там главную роль, но и работал над сценарием. Чтобы приобрести необходимую физическую форму, мужчина тренировался по несколько часов в день и сидел на строгой диете. Джейсон вместе с детьми ходил в зоопарк, где долго изучал повадки львов и пантер. Он считал, что Конан похож на большую хищную кошку – такой же опасный и сильный. Вместе с ним в съемках участвовал Микки Рурк. С еще одним именитым актером Сильвестром Сталлоне наш герой работал над «Неудержимыми».

2014 год был для него весьма насыщенным. Джейсон Момоа в роли волка смотрелся очень органично, сыграв оборотня в фильме «Волки». Затем он с женой появился в первом сезоне «Красная дорога» и ленте «Путь в Палому». Этот фильм почти полностью был создан одним Джейсоном в собственной продюсерской компании.

Личная жизнь

На своих первых съемках юноша встретил очаровательную Симон Маккиннон. Пожив вместе несколько лет, они решили пожениться. Но в 2007 году пара рассталась, так как на вечеринке друзей Джейсон познакомился с Лизой Боне и влюбился в нее. Даже тот факт, что она старше его на 12 лет, не смутил обоих. Почти сразу они стали жить вместе, после чего у них родились дочка Лола Иолани и сын Накоа Вулф. Они очень дружны с первым мужем Лизы Ленни Кравицем и их общей дочерью Зои.

Несколько фактов из жизни актера

Джейсон Момоа – это удивительно талантливая личность, а его поклонники во всем мире хотят знать как можно больше интересных факторов о нем и вот, некоторые из них:

  • выбирает активные виды спорта – походы в горы, велосипед, гребля, ролики, катание на досках,
  • имеет несколько татуировок, одна из которых традиционная гавайская — в виде нескольких рядов треугольников, символизирующих зубы акулы,
  • изучал пастельную живопись во Франции,
  • не представляет свою жизнь без мяса (в отличие от жены-вегетарианки),
  • обзавелся вредными привычками – сигары и алкоголь,
  • не любит лошадей, в съемках с ними его заменяет дублер,
  • имеет несколько шрамов на лице, полученных после нападения в баре в 2008 г.,
  • предпочитает роли молчаливых брутальных мужчин (хотя в жизни разговорчивый, веселый, застенчивый), но не отказался бы от комедийной роли,
  • в свободное время играет на гитаре и читает книги, особенно французского поэта Шарля Бодлера и японскую поэзию,
  • не любит пользоваться интернетом и телефоном, в их доме нет телевизора,
  • играет Джейсон Момоа разноплановые роли – от красавчика-спасателя, оборотня и варвара до преступника, воина и супергероя,
  • при всей своей занятости старается чаще проводить время с женой и детьми.

При всем этом наш герой продолжает радовать фанатов своей харизмой, мужественностью и потрясающей актерской игрой.

Джейсон Момоа 2018 год

В настоящее время у актера много проектов, расписанных на несколько лет вперед. Его фильмография пополнилась работами в картинах «Плохая партия», «Braven», сериал «Граница», «Лига справедливости» и «Аквамен».

*/ ?>