Домашние хитрости: как гладить пиджак

dfg

Cчитается, что пиджак без складок может создать о его владельце положительное впечатление. В химчистках используют для глажки профессиональное оборудование, без ущерба для материала. Паровой утюг поможет вам достигнуть аналогичных результатов у себя дома, но если это делать не правильно, то можно нанести непоправимый ущерб вещи. Размещение барьеров, таких, как влажная ткань, между утюгом и шерстью защищает волокна от прямых источников тепла. Кроме того, сочетание этих действий приведет к тому, что ваша одежда будет выглядеть идеально.

Проверьте этикетку внутри пиджака, где описан материал костюма. Установите утюг для использования с материалом, и подключите его. Дождитесь, пока утюг достаточно нагреется.

Положите пиджак внутренней стороной на гладильную доску. Смочите хлопчатобумажную или льняную ткань, используя распылитель для воды. Расположите ткань на спинке пиджака. Подъемными движениями начинайте гладить снизу вверх, используя функцию пара. Избегайте попадания утюга на ткань пиджака.

Положите первый рукав продольно вдоль гладильной доски. Используйте узкий кончик гладильной доски для поддержки. Гладьте рукав прямой рукой.

Положите влажную ткань напротив манжета или плечевого шва. Снова используйте ткань в качестве барьера между пиджаком и утюгом, постепенно гладьте сверху вниз по всей длине рукава. Повторите процедуру для обоих рукавов.

Проверьте ткань, чтобы, она оставалась влажной. При необходимости смочите ее снова.

После того как вы закончите одну сторону пиджака, переверните его и гладьте с другой стороны.

Якорь. Мужской журнал

*/ ?>