Как научиться красиво ходить на каблуках: 8 золотых правил

jaclyn-moy-571597-unsplash

Женщина в обуви на высоких каблуках выглядит более соблазнительной, элегантной, привлекательной. Но как начать носить обувь на каблуках, если вы никогда этого не делали? Есть несколько правил, которые помогут вам правильно ходить на каблуках. Читаем и запоминаем!


1. Держите спину


При ходьбе на каблуках держите спину ровно, следите за осанкой. Не следует раскачиваться из стороны в сторону. Потренируйтесь дома. Обуйте туфли на каблуках и положите на голову книгу. Постарайтесь пройтись по дому, не уронив книгу. Эта тренировка позволит вам ходить ровнее на улице.

2. Ходите с носка

Это важное правило непонятно многим девушкам. Как можно ходить с носка? Просто при ходьбе на каблуках не переваливайте вес сразу на пятку. Ставьте полностью ногу, затем уже переносите вес на пятку.

3. Сначала нога, затем корпус


Необходимо сначала ставить ногу, а уже затем переносить корпус. Иначе вы будете идти довольно криво и нарушать правило №1.

4. Идите по прямой линии


Идеальная походка у моделей. Они не ставят ноги параллельно, а идут как бы по прямой линии. Представьте, что перед вами начерчена жирная прямая линия и вам нельзя за нее заступать.

5. Помните об элегантности


Не следует носить высокие каблуки с шортами и мини-юбками. Ваши ноги и так достаточно открыты, поэтому каблуки будут здесь неуместны.

6. Выходите пораньше


Если вы решили обуть туфли на каблуках, то следует выйти пораньше. Запас времени позволит вам спокойно двигаться и никуда не спешить. В противном случае вы рискуете выглядеть крайне не женственно, догоняя на каблуках уходящий автобус. Кроме того, бег на каблуках опасен для здоровья.

7. Носите запасную обувь


На случай если ноги устанут или обувь натрет мозоль, берите с собой подходящую обувь без каблуков. Лучше всего подойдут балетки.

8. Тренируйтесь перед зеркалом


И, конечно же, самое главное правило — тренироваться дома перед зеркалом. Так вы сможете скорректировать осанку и ритм ходьбы, привыкнуть к обуви на каблуках.

Не забывайте о данных правилах, постоянно практикуйтесь и тогда вы научитесь ходить на каблуках уверенно и изящно.

*/ ?>