Как почистить золото в домашних условиях

jhg

В сегодняшней статье мы расскажем о том, как почистить любимое золотое украшение, если со временем оно потеряло свой благородный блеск и с каждым днем все больше напоминает обычную бижутерию.

Вы должны запомнить — золотые изделия нуждаются в чистке. Почистить золотые серьги или кольцо можно и в домашних условиях с помощью нашатырного спирта, воды и стирального порошка. Чтобы приготовить чистящий раствор, вам потребуется стакан воды, столовая ложка моющего средства и чайная ложка нашатырного спирта.

Вскипятите воду и перелейте ее в глубокую емкость, туда же следует добавить моющее средство и нашатырь. Хорошо все перемешайте: моющее средство должно полностью раствориться. Далее берем ювелирные украшения и помещаем их в полученный раствор на пару часов. После этого изделия промываем под проточной водой и вытираем насухо мягкой тряпочкой.

Есть еще один вариант чистки ювелирных изделий в домашних условиях — чистка с помощью воды перекиси водорода и жидкого мыла. Для приготовления такого чистящего средства вам потребуется все тот же стакан воды, 40 мл перекиси водорода, чайная ложка нашатырного спирта и жидкого мыла. Ювелирные изделия в такой раствор помещаются на 20 минут, после чего, промываются водой и вытираются мягкой тряпкой.

Ну и самый простой способ чистки золота — чистка с помощью соли. Для приготовления чистящего раствора понадобиться всего два ингредиента: соль и вода. В 100 мл горячей воды необходимо добавить три столовых ложки поваренной соли и этом растворе на ночь оставить украшения. После промыть их в проточной воде.

*/ ?>