Как проще сделать чехол для телефона, смартфона: примеры

summer-phone-case-6

 

Крайне сложно встретить на улице человека, у которого не было бы мобильного телефона. Этот гаджет стал неотъемлемой частью жизни современных людей. Даже у маленьких детей есть собственные мобильные телефоны. Все они отличаются не только моделью, но и чехлом. Подобный аксессуар используется для надежного хранения смартфонов.

Для многих он является предметом гордости. Поэтому владельцы телефонов стараются приобретать не только практичные, но и красивые, оригинальные чехлы. Зачем же тратить деньги, если можно сделать чехол для телефона своими руками. Творчество обогащает и облагораживает людей.

Процесс создания чехла своими руками непременно подарит вам массу приятных и положительных эмоций. Все, что вам нужно, — это узнать, как лучше сделать чехол для телефона. Итак, прежде следует определиться:

  • Какой вы хотите сделать чехол для телефона своими руками?
  • Зачем он вам нужен: чтобы выделиться среди знакомых, друзей? Или есть другая причина?
  • Сколько времени вы готовы посвятить созданию аксессуара?

Практика показывает, что изготовить стильный чехол для телефона, планшета, айфона — это просто.

Как сделать оригинальный чехол для телефона

Различают самые разные чехлы для телефона: вязанные, кожаные, из бисера, резинок, ткани и пр. Особой популярностью пользуются:

  • Тканевые чехлы. Для создания такого аксессуара вам понадобится кусок красивой прочной ткани. В качестве декорирующих элементов можно использовать плотный шнурок, бисер и пр. Сначала шьете обычный мешок из ткани по размеру гаджета. Потом подворачиваете верх мешка, делаете из нее кулиску, в которую будет продеваться шнурок. Для украшения чехла можно использовать пайетки, бисер, мелкие бусины — все, что позволит вам воплотить фантазии в жизни. При должном подходе ваш чехол непременно получится красивым и неповторимым.
  • Вязанные чехлы. Сегодня многие девушки (да и парни тоже) умеют вязать. Этот навык вполне можно использовать в процессе создания чехла. Для начала вам надо будет выбрать подходящую модель, решить, чем вы будете вязать (крючком или спицами), и купить пряжу нужной расцветки. Не сомневайтесь вязанный чехол обязательно привлечет внимание всех, кто вас окружает. Поэтому вязанный чехол стоит того, чтобы над ним потрудиться.
  • Кожаные чехлы. Для его создания используются обрезки кожи. Также вам понадобятся наперсток, качественные ножницы, острые иглы, хорошее шило, удобная линейка, хорошо пишущий карандаш. Обязательно купите корсажную ленту, молнию-застежку. Как и в предыдущих двух вариантах, для начала вам надо будет снять размеры смартфона. Потом надо будет сделать выкройку и вырезать заготовку. С помощью шила проделаете отверстия для стежков и аккуратно соедините детали, используя надежные нитки. Готовый аксессуар можно украсить так, как вы того пожелаете. Кто-то выбирает застежки, кому-то нравятся декоративные пуговицы. Завершающим этапом является создание корсажной петли, которая позволит легко доставать гаджет из чехольчика. Смотрится самодельный кожаный аксессуар поистине очень стильно.
  • Чехлы из резинок. Какие только вещи не создаются из резиночек. Чехол — не исключение. Такое решение вызывает особый восторг. Поэтому имеет смысл потрудиться над созданием яркого и привлекательного аксессуара — хранителя вашего телефона. Вам понадобятся резинки, крючок или специальные мини-станки. Прежде чем приступите к работе, надо будет определиться со схемой вязания. К счастью, творческих идей очень много. Конечно, придется немного потренироваться. Но в целом создание чехла из резинок напоминает вязание спицами
  • Чехол из бисера. Этот аксессуар — выбор современных модниц. Это ваш шанс выделиться из серой массы. Стильные чехлы из бисера представляют собой настоящее произведение искусства. Поэтому можно и нужно попробовать собственные силы в бисероплетении.

Хочется верить, что тема «Как сделать чехол для телефона» вам тоже приглянется, и вы обязательно попробуете создать креативный чехол самостоятельно. У любой леди должно быть несколько оригинальных чехлов на разные случаи жизни. Сам процесс создания аксессуаров своими руками доставляет массу удовольствия. Неспроста творчество — удел счастливых людей.

Каждому, кто любит что-то делать своими руками, обязательно нужно попробовать себя в создании телефонных чехлов. Тем более что для создания шедевра, нужно немногое: простейшие доступные материалы и огромное желание. Процесс по созданию красивого телефонного чехла настолько увлекательный, что многие принимают решение сделать аксессуары и для друзей. Лучшего презента не найти.

Согласитесь, всегда приятно получить в подарок нужный и красивый чехол, который будет выступать в качестве защиты любимого гаджета. Не исключено, что со временем вы сделаете из этой идеи настоящий бизнес. Ведь нет ничего прибыльнее, чем высокооплачиваемое хобби. Работать с наслаждением мечтают многие. А у вас есть реальный шанс воплотить подобные мечты в реальность уже сегодня. Зная, как сделать чехол для телефона своими руками, вы можете стать настоящей мастерицей или мастером. Дерзайте!

*/ ?>