Как это было: джазовый вечер в формате #JAZZКАФЕ в «Геликон-Опера»

Фото:  Dolo Iglesias on Unsplash

3 декабря «Ингосстрах-Инвестиции» при поддержке «Геликон-Опера» в белоколонном зале княгини Шаховской провели джазовый вечер в рамках проекта  #JAZZКАФЕ для партнеров и клиентов управляющей компании.

«Спасибо большое, что вы с нами! Прошедший год был непростым, но он был лучше, чем предыдущий, и был знаковым для нас. Мы достигли тех целей, к которым давно шли.

Например, в этом году мы заработали для нашего ключевого клиента, страховой компании «Ингосстрах», рекордную сумму дохода по инвестициям — более десяти миллиардов рублей. И, конечно, мы усердно работаем по управлению вашими портфелями — результаты отличные!

Я надеюсь, что сегодняшний вечер вы проведете очень хорошо, и через год мы с вами встретимся еще раз, вместе отметим наступающие новогодние праздники и насладимся тем искусством, которое «Геликон-Опера» дарит нам», — такими словами открыл вечер генеральный директор управляющей компании «Ингосстрах-Инвестиции» Фарид Юнусов.

«Сегодня мы вам представим необычный формат мероприятия, который существовал в нашем театре с 80-х годов, когда это здание еще называлось «Домом медика» и руководил им отец нашего сегодняшнего руководителя — Александр Семенович Бертман.

Именно он придумал формат джазового кафе, и в те времена люди со всей Москвы приезжали сюда, чтобы насладиться джазовой музыкой в непринужденной обстановке. Мы возобновили этот формат год назад и счастливы сейчас представить гостям вечера резидентов нашего #JAZZКАФЕ», — отметила ведущая вечера Анна Аксакова.

Открыли вечер «Эльмар-Трио», в состав которого входят пианист-виртуоз Эльмар Сафаралиев (фортепиано), Вячеслав Антонец (бас) и Сергей Кифак (ударные).


Джазовый музыкант Эльмар Сафаралиев получил классическое образование в ЦМШ, школе для одаренных детей, и окончил аспирантуру Московской консерватории по классу М. Плетнева. Всегда увлекался джазом, является автором собственных композиций и блестяще импровизирует.


Далее к «Эльмар-Трио» присоединилась звезда «Геликон-Оперы» Мария Масхулия, исполнившая жемчужины своего джазового репертуара, включая знаменитую «Джорджию».

Особой гостьей вечера стала Тамта Цхвитава — певица из Тбилиси. У Тамты уникальный тембр и особая манера исполнения, она довольно известна в странах Европейского союза. В 2011 году Тамта подписала пятилетний контракт с грузинским лейблом «Bravo Records», а весной 2012 года вышел ее сольный альбом «Дасацкиси» («Начало»).


Свой первый сольный концерт Тамта дала в декабре 2011 года, на сцене Royal District Theatre в Тбилиси, который позже передавался в эфире самого рейтингового канала Грузии Rstavi2. Еще один сольный концерт в декабре 2012 года состоялся в Страсбурге, в зале «Bastide» Оперного театра Руана. В 2018 году Тамта представила свою программу в Вене.


В репертуаре Тамты — ретро-джаз, французские и русские песни в ретро-стиле. Истинные ценители французского шансона были приятно удивлены разнообразием и безупречным исполнением французских песен.

В рамках вечера Тамта Цхвитава представила свою программу «Нотр-Дам. Пиаф. Вертинский», в которой прозвучали всем известные композиции, такие как “Sous Le Ciel De Paris” и “Padam, padam”.

«Большое спасибо команде «Ингосстрах-Инвестиции», Фариду Юнусову и «Геликон-Опера» за этот вечер. Он, по-моему, удался. Мы вместе побывали в каком-то удивительном путешествии, где каждый нашел для себя что-то особенное накануне Нового года.

Я хочу пожелать вам счастья, я хочу, чтобы следующий год был намного легче, чем предыдущий. Коллеги, клиенты, друзья, спасибо вам огромное!», — отметила в финале вечера директор Музея «Ингосстраха» Татьяна Щербакова.

*/ ?>