Жизнь и творчество Кейт Уинслет

KateWinslet00

 

Кейт Уинслет (англ. Kate Winslet) – знаменитая актриса, которая обрела популярность после роли в оскароносном «Титанике». Биография Kate Winslet изобилует взлетами и падениями, это долгий путь становления на поприще актера.

  • Настоящее имя: Кейт Элизабет Уинслет
  • Дата рождения: 5.10.1975
  • Знак зодиака: Весы
  • Рост: 169 сантиметров
  • Вес: 60 килограмм
  • Объем талии и бедер: 71 и 94 сантиметра
  • Размер обуви: 41 (EUR)
  • Цвет глаз и волос: зеленовато-голубой, рыжие

Детство актрисы

Девушка появилась на свет в королевстве Великобритания. Ее родителями являются Роджер Уинслет и его жена Салли. И отец и мать тоже были актерами, поэтому ее судьба была предопределена с малых лет. У будущей актрисы также было две талантливых сестренки, Бет и Анна, которые тоже пытались проявить себя на актерском поприще, хотя и не приобрели особую известность. Также у звезды есть брат по имени Джосс, который решил завершить свою карьеру актера.

Когда юной Кейт Уинслет исполнилось 11 лет, она начала знакомиться с основами актерского мастерства в Redroofs Theatre School. Обучение девушки в театральной школе прекратилось только в 1992 году.

Первые карьерные шаги

Впервые под объективы камер девушка попала в возрасте неполных 12-ти лет. Тогда юная Кейт Уинслет рекламировала кукурузные хлопья от производителя Sugar Puffs. 1990-й год был ознаменован появлением Кейт на телеэкранах. После этого актриса снималась в сериалах в течение трех с половиной лет.

Помимо работы в кинематографе, наша героиня также успевала проявить себя на театральных подмостках. Знаменитой для девушки ролью в театре стала игра Венди в спектакле «Питер Пэн».

А кровожадная роль Джульеты Хьюм в психологическом триллере «Небесные создания» принесла актрисе хороший гонорар. Девушка очаровала Питера Джексона, режиссера фильма, с первого дубля.

1995 год стал значимым в профессиональном росте Кейт Уинслет, поскольку она получила роль в кинокартине «Разум и чувства», в основу которой лег роман Джейн Остин. Актриса так хорошо перевоплотилась в молодую импульсивную девушку, что получила премию BAFTA. Также талантливая актриса была среди номинантов и на «Золотую статуэтку».

Пик популярности

Всеобщую любовь зрителя Кейт Уинслет обрела после съемок в культовом фильме «Титаник» режиссера Джеймса Кэмерона. Актерский дуэт Кейт Уинслет и Ди Каприо был настолько гармоничным и естественным, что сыграл важную роль в жизни обоих актеров. Гениальный фильм-катастрофа получил признание критиков и завоевал невероятное количество наград, в том числе и одиннадцать премий «Оскар». Наша героиня тоже была номинирована на эту премию, но окончательный выбор жюри пал на другую конкурсантку.

Продолжение карьеры

Актриса, опьяненная успехом «Титаника», отказалась от двух культовых ролей, что привело к снижению ее карьерного роста. Некоторые связывают неудачи с тем фактом, что 22 ноября 1998 года мужем Кейт Уинслет стал довольно посредственный режиссер по имени Джим Триплтон. Они познакомились годом ранее на съемках фильма. В результате этого союза, у пары родилась дочь Миа, однако спустя год они развелись.

Далее следовала череда непримечательных ролей, и только в 2000 году актрисе удалось вернуть утраченный авторитет. Драматический фильм «Перо маркиза де Сада» заслужил признание кинокритиков. Особые похвалы получил актерский состав, где коллегой нашей героини стал знаменитый Хоакин Феникс.

В 2001 году внимание зрителя привлекла драма «Айрис». Актрисе досталась главная роль в этой автобиографической картине. Фильм получил хорошие кассовые сборы и высокие оценки критиков.

Головокружительным провалом для Уинслет Кейт стали съемки в картине «Жизнь Девида Гейла». Фильм не вызвал должного уважения у критиков.

В 2004 году актрисе посчастливилось сыграть главную роль в фильме «Вечное сияние чистого разума». В качестве ее партнера по съемочной площадке выступил Джим Керри. Мелодрама получила головокружительный успех и принесла актрисе еще большую славу и очередную номинацию на премию «Оскар».

А в последнее время жанр сериала обретает все большую популярность. Для работы над проектами задействуют знаменитых режиссеров и талантливых актеров. 2011 год стал хорошим для нашей героини, поскольку на экраны вышел сериал «Милдред Пирс». Кейт здесь сыграла главную роль.

Премия «Оскар» и «Золотой глобус»

Актриса была не раз удостоена номинации на премию «Оскар», но долгожданную золотую статуэтку ей принесла драма «Чтец». 22 февраля 2009 года премия была торжественно вручена нашей героине.

Культовый режиссер Роман Полански обратил внимание на актрису и в 2011 году пригласил ее для роли в комедийном фильме под названием «Резня». Комедия принесла актрисе очередную номинацию на «Золотой глобус».

17 марта 2014 года актриса Кейт Уинслет была увековечена в Голливуде рядом с самыми успешными актерами. Девушке досталась собственная «Звезда славы».

Критики считают Уинслет величайшей актрисой современности и сравнивают ее с Мэрил Стрип. Помимо успехов в актерской карьере, следует отметить удивительную красоту, которой наделена эта сильная женщина.

*/ ?>