Оформляем спальню правильно

dfg

После сложного трудового дня или активного отдыха так хочется испытать чувство умиротворения и покоя. Зарыться в белоснежные, пахнущие свежестью простыни и не вылезать из постели до обеда. Кто же не мечтает о подобном? Но прекрасные дамы отлично знают, насколько в спальне важна гармония и изящество. Как цветок чахнет без света, так и женщина чахнет без красоты.

Если мужчине сойдет и старый диван, расположенный рядом с телевизором, подход женщин к своему месту сна совершенно иной. Важно абсолютно все: цвет, кисточки у занавесок, размер гардероба, яркость лампы, форма абажура. Мелочей здесь нет.

Правильный выбор цветового решения

Пусть красный – цвет роковой страсти, но место для сна должно приносить чувство расслабления. Конечно, снять люкс с двуспальной кроватью покрытой алыми атласными простынями – это прекрасный способ оживить чувства. Но ведь дома людям необходимо совсем иное, поэтому среди любимых женских цветов для спальни лидируют светлые и мягкие цвета: кремовый, салатовый, нежно-голубой, серебристый. Они позволяют глазам отдохнуть, а телу – расслабиться.

Функциональные мелочи

Начать стоит с самого драгоценного. Это гардероб. Обычно он располагается в спальне, чтобы женщина могла с самого утра быстро привести себя в порядок. Тут вступает силу извечная проблема: надеть все еще нечего, а складывать уже некуда. Поэтому просторный шкаф для вещей – обязательное условие. Если спальня для двоих, хорошо бы иметь два шкафа. Или один общий шкаф должен быть хотя бы поделен на секции.

Подходящая мебель для спальни

Как мужчинам не следует знать всех женских тайн, так и женщину лучше держать подальше от соблазна перепроверить карманы благоверного.  Просторный шкаф-купе станет прекрасным выбором. Он достаточно вместителен, позволяет сэкономить место. Неплохим вариантом может быть угловой шкаф. Грамотно занять углы – это одна из приоритетных задач в любом интерьере. Угловой шкаф поможет с решением такой задачи.

Тумбочка у изголовья кровати обязательно пригодится. Мятный леденец, чтобы утром было свежее дыхание, тоже стоит заранее приготовить. Расческа и зеркальце обязательно должно присутствовать рядом с кроватью или хотя бы где-то в самой спальне. Все же прекрасные дамы хотят быть именно прекрасными 24 часа в сутки.

Зеркала и светильники в спальне

Зеркало в рост – тоже незаменимый элемент. Удачным вариантом станет зеркало, встроенное во внутреннюю дверцу шкафа. Тогда смотреться в него можно будет при всем параде, а не в растянутом халате, что может сразу испортить настроение.

Полумрак – один из атрибутов романтики. Многих женщин смущает яркая иллюминация, особенно в моменты близости. А приглушенный свет светильника, что мягко рисует лишь силуэты, будет способствовать нужному настроению.

*/ ?>