Роберт Паттинсон – талантливый актер и разносторонняя личность

RobertPattinson-00

 

Роберт Паттинсон (англ. Robert Pattinson) – один из наиболее преуспевающих актеров и музыкантов, а также просто знаменитых личностей, которые известны почти всему миру. Уже с двенадцати лет жизнь Роберта Паттинсона была богата на интересные события: его пригласили на работу в модельное агентство, где и началась его карьера. Кроме того, после дебюта в сумеречной саге биография Роберт Паттинсон привлекла к себе много внимания, в результате чего у мужчины появилось множество поклонников по всей планете.

  • Настоящее имя: Роберт Томас Паттинсон
  • Дата рождения: 13.05.1986
  • Знак зодиака: Телец
  • Рост: 185 сантиметров
  • Вес: 79 килограмм
  • Размер обуви: 45 (EUR)
  • Цвет глаз и волос: Зеленые, светло-каштановый.

Детские годы

Наш герой родился в столице Великобритании. У него также есть две сестры Лиззи и Виктория. Мальчику повезло с родителями: мать Роберта, которая успешно сотрудничала с агентствами по подбору моделей для показов, решила отправить сына к дизайнеру Николь для просмотра. Его отец Ричард, связанный с перевозкой машин из Америки, хотел, чтобы мальчик снимался в кино или играл в театре: ему очень нравилась склонность Роберта к творчеству.

Несмотря на его желание, парня привлекла модельная карьера, и уже в подростковом возрасте он добился значительных успехов — его лицо украшало обложки многих популярных журналов. Однако в учебе дела будущей мировой знаменитости шли не так хорошо: в двенадцать лет ему пришлось покинуть прежнюю школу для мальчиков и перевестись в Harrodian School.

Любимые занятия актера

Творческая жизнь Роберта Паттинсона сначала связана с музыкой: его любимым инструментом было фортепиано, игре на котором его обучили родные. В более старшем возрасте Роберт пристрастился к игре на гитаре. Биография Роберта Паттинсона имеет любопытный факт: благодаря умению актера исполнять фортепианные произведения его песни вошли в список саундтреков к фильму «Сумерки». Принимая участие в съемках, Роберт вошел в состав музыкальной группы «Bad Girls» в качестве клавишника, однако это совместное творчество не получило широкого распространения. Кроме того, сейчас актер обожает собирать свою коллекцию электрогитар, которая богата на дорогостоящие и качественные модели.

Выбор жизненного пути

Будучи юношей, Роберт Паттинсон долго не мог решить, какому делу он хочет посвятить свою жизнь: вначале он хотел пойти по стопам старшей сестры Лиззи и заняться музыкой, играя в группе, но позже передумал. Стать политиком, как еще одна его сестра Виктория, он не захотел, и поэтому решил заниматься актерской деятельностью. Однажды он услышал о театральном клубе Барнса, куда его приглашали играть и принимать участие в различных постановках. Когда он занял место в составе театра, ему сразу дали роли в нескольких спектаклях: сначала он сыграл в «Макбете», а затем — в «Тесс из Дербервиллей». Этот успешный дебют и стал толчком к тому, что жизнь Роберта Паттинсона стала тесно связанна с искусством.

Как Роберт появился в кино

Первым фильмом, в котором актера пригласили сняться, было «Кольцо Нибелунгов», который, однако, не принес ему большого успеха. Почти сразу же после окончания съемок Роберт Паттинсон получил предложение сыграть в «Ярмарке тщеславия» вмесе с Риз Уизерспун, но и там мужчину ждало разочарование: в самом фильме его игру не показали, а вырезали эпизоды и вставили их в версию, которая вышла на DVD позже премьеры. В 2005 году он занял роль Седрика Диггори в фильме «Гарри Поттер и Кубок Огня», которая подарила ему известность в Великобритании. О нем написали в газетах: журналисты не преминули назвать его «звездой завтрашнего дня, появившейся на горизонте».

Чтобы отойти от образа волшебника, Роберт Паттинсон решает сыграть в «Преследователе Тоби Джагга», а затем — в знаменитой саге «Сумерки», где роль вампира Эдварда Каллена пришлась ему по душе. Это подарило ему тысячи обожателей по всему миру, а также славу и мировое признание: сумеречная сага настолько превзошла ожидания режиссера и самих актеров, что последний фильм, «Сумерки. Сага. Рассвет». Было решено разбить на две части. Однако биография Роберта Паттинсона связана не с одной успешной ролью: критики отметили его удачное участие в киноленте «Воды слонам!», а также в фильме «Милый друг» по одноименному произведению.

Романтические истории Роберта Паттинсона

Личная жизнь Роберта Паттинсона началась еще в 2008 году, когда актер завел знакомство с Кристен Стюарт. Вскоре молодая пара призналась, что они ощущают друг к другу нечто большее, чем просто дружбу: доказательством этому стала покупка дома для будущих жениха и невесты. Однако вскоре поклонников потрясло известие о том, что актеры расстаются: причиной послужил недолгий роман Кристен с режиссером Рупертом Сандерсом, который предложил ей сниматься в «Белоснежке и охотнике». После того, как Стюарт извинилась перед бывшим возлюбленным, они вновь возобновили свои отношения, но через несколько месяцев пара распалась окончательно.

В 2014 году Роберт начал встречаться с исполнительницей FKA Twigs. В апреле 2015 года стало известно, что пара помолвлена. Но осенью 2017 года они расстались.

*/ ?>