Samsung Galaxy A7: официальная цена и старт продаж в России

dfgdfg

Компания Samsung заявила о старте реализации смартфона GALAXY A7 на территории России. Новый девайс уже можно купить по цене 31 900 рублей. Именно в РФ была впервые продемонстрирована модель A7.

Новинка обладает средними характеристиками. Так смартфон получил экран, диагональ которого равна 5,5 дюймам. Разрешающая способность Super AMOLED дисплея составляет 1920 на 1080 точек. В качестве процессора задействован 8-ядерный чип под названием Snapdragon 615 с частотой в полтора ГГц. Для хранения всяческих данных отведено всего 16 Гб памяти, а в качестве оперативной используется 2 Гб памяти.

Смартфон имеет тонкий корпус, толщиной в 6,3 мм. Из-за тонкого корпуса пришлось снизить емкость батареи. Таким образом устройство получило аккумулятор в 2600 мАч. Исходя из текущих реалий рынка, можно с уверенностью сказать, что такая емкость батареи ниже конкурирующих моделей.

Пока что не известно, смогла ли компания преодолеть проблемы с приемом сигнала, которые встречались на более младших моделях A3 и A5. Корпус также остаётся похожим на модели рангом пониже. Девайс получил металлические накладки и имеет несколько цветов.

Устройство функционирует на системе Андроид, причем с использованием версии 4.4 KitKat. Возможно, что в будущем потребителям будет доступна новая версия.

В России смартфон предлагается с тремя цветами – золотистый, белый и черный. Учитывая то, что цена на смартфоны компании «Самсунг» в России выросли, целесообразно будет присмотреться к китайским производителям, так как они могут предложить похожие девайсы с меньшей стоимостью.

*/ ?>