Самые красивые автомобили в мире

michael-held-161973

 

Самые красивые автомобили в мире – понятие весьма расплывчатое и выбрать несколько, из широкого многообразия моделей трудно. Не зря известная поговорка гласит – на вкус и цвет товарищей нет! Красивые автомобили приковывают взгляды и вызывают восхищение не только своим внешним видом. При этом нельзя не обратить внимание на их технические характеристики. Но давайте все же попробуем выделить лучших из лучших, на сегодняшний день.

Содержание

По каким критериям выбирают лучший автомобиль?

Определяют самый «крутой» автомобиль, анализируя различные характеристики, а именно:

  • Внешний вид – один из первых критериев при выборе авто;
  • «Изюминка» — лучший автомобиль должен чем-то выделяться на фоне других, имея порой заоблачную стоимость, он просто обязан приковывать взгляды и выделяться из общего потока;
  • Технические характеристики – высокая стоимость должна оправдываться не только внешним видом, внутренним интерьером и комфортом.

Топ лучших автомобилей

На самом деле их перечень может быть просто огромным, но мы предлагаем только самые лучшие варианты.

Aston Martin Vulcan

Стоимость этого автомобиля превышает 2 млн. долларов США и нужно сказать – он этих денег однозначно стоит. Дерзкий дизайн, который совершенно неожиданно выбрали производители для данного автомобиля, поражает воображение, а языки пламени, вырывающиеся из выхлопных труб, повергают в шок. Некоторый «изюм» добавляет необычно маленькая высота авто, всего 1,19 м и расположение труб – они находятся по бокам автомобиля.

Bugatti Veyron Supersport

Всего на несколько сотен тысяч долларов дешевле первого авто. Назвать его красивым, пожалуй, нельзя, но и в этом есть своя задумка. Это авто инженеры создавали не для красоты, а для скорости. Необычный дизайн как раз и позволяет быть этому автомобилю одним из самых быстрых. Даже мимолетно взглянув на него, можно понять, какая мощь заложена под капотом этого «зверя». Внутренний интерьер данной модели лишен, каких-либо излишеств и отличается простотой.

Koenigsegg Agera R

Эксклюзивный шведский супер кар является основным конкурент Bugatti Veyron и уверенно борется за звание самого быстрого автомобиля. Официально компания не объявляла о скоростных характеристиках автомобиля, поэтому в разных источниках информация разница. По некоторым данным максимальная скорость данного авто составляет 375 км/ч, но как утверждают источники, если исключить внешние воздействия и использовать более стойкие покрышки, то «малышку» вполне можно разогнать до 453 км/ч. С уверенностью можно сказать одно – автомобиль заслуженно входит в 10-ку самых дорогих машин, а значит, доступна лишь избранным.

Pagani Zonda

Назвать точную стоимость этого супер кара довольно сложно. Стартует она примерно с 1,6 млн. долларов США, но за более мощную версию придется заплатить около 2,2 млн. Дополнительные траты понадобятся если авто попало в разряд коллекционных, ведь в таком случае салон супер кара будет изготавливаться индивидуально под заказчика. Сказать что этот автомобиль красивый – ничего не сказать. Его дерзкий внешний вид всегда выделяется на фоне конкурентов, приковывая взгляды.

Mercedes SLR Mclaren

В полмиллиона долларов оценен этот шедевр инженерной мысли. Казалось бы, как данная тачка может быть гоночной, ведь это кабриолет, а раз убрали стандартную крышу, значит, установили раму усиленную балками, что должно значительно повысит массу авто. Но, именно в этом моменте инженеры поразили весь мир своей изобретательностью, благодаря их работе, масса Mercedes SLR Mclaren увеличилась всего на 60 кг, что и позволило в названии смело указать аббревиатуру «SLR» (спортивный, легкий, гоночный). При массе 1753 кг спорт кар имеет максимальную скорость 332 км/ч.

Rolls-Royce Phantom

Говоря о красоте автомобилей нельзя не сказать об этом авто, находящимся примерно в той же ценовой категории, что и Mercedes SLR Mclaren. Инженеров завода Rolls-Royce на создание этой необычной модели вдохновили гоночные яхты 30-х годов. Именно благодаря этому, авто получилось быстрым, маневренным и необыкновенно красивым.

Ferrari FF

Эта красавица отличается гармоничным сочетанием современных технологий и настоящего искусства. Ее решетка радиатора напоминает игривую улыбку, а фары похожи на маленькие рожки чертенка. Да, на этом авто можно попроказничать на дороге. Кстати стоимость этой «хулиганки» около 260 000 долларов США.

Porsche 911 Turbo

Данный спорт кар совместил в себе все самое лучшее – элегантный внешний вид, уникальную оптику, комфортабельный салон и высокие технические характеристики. Силуэт Porsche, как всегда, узнаваем, производители не стали отступать от классических форм, известных даже ребенку, добавив в новинку диодные фонари сзади, обвес и изменив фары спереди. А вот салон подвергся значительному апгрейду, изменен руль, торпеда и интегрировано множество полезных технических новинок. Стоимость этого красавца составляет примерно 250 000 долларов США.

Aston Martin DB9

Это авто начали выпускать в 2012 году, а закончили в июле 2016 года. За 4 года преимущества Aston Martin DB9 по сравнению с предыдущими моделями авто этого производителя успели оценить многие автолюбители по всему миру. Обновленный бампер, решетка радиатора, оптика, капот и крышка багажника пришлись по вкусу ценителям стильных автомобилей. Интерьер салона выполнен в классическом стиле с использованием качественных материалов. Стоимость машины примерно такая же, как и Porsche 911 Turbo.

Porsche Cayman GT4 Clubsport

Еще одну модель марки Porsche нельзя не упомянуть в рейтинге самых красивых автомобилей. Желающим иметь Cayman GT 4 Clubsport в своем гараже, придется раскошелиться на сумму 165 000 долларов США. Эта модель по всем характеристикам в несколько раз лучше своего предшественника Porsche Cayman GT4. Поэтому, если средства позволяют, то приобрести эту машину стоит обязательно.

BMW X 5 M

Спортивный «немец» имеет потрясающий дизайн как снаружи, так и внутри, строгий внешний вид, и комфорт, присущий всем автомобилям этого производителя. Сразу бросается в глаза, широкий передний фартук, а большие воздухозаборники как бы намекают окружающим на мощь спорт кара. Стоимость машины составляет примерно 110 000 долларов США.

Alfa Romeo Giulia Quadrifoglio

Авто стоимостью 70 000 «баксов» считается лучшей моделью Alfa. Примечательно, что стоит Джулия, примерно также как BMW M3, однако выигрывает у знаменитого «немца» по многим параметрам, например в тяге, мощности и разгоне. Ее изюминкой является кнопка быстрого запуска, удобно расположившаяся на руле.

BMW M 2

И снова «немец» появляется в нашем рейтинге самых красивых тачек. Его стоимость превышает 50 000 долларов США. Красавец оснащен внушительным бампером, придающим ему агрессию и небольшим спойлером обеспечивающим лучшую динамику при движении. За считанные секунды необузданный «мерин» способен разогнаться до 100 км/ч. В данном случае машина сочетает в себе красоту, мощность и относительную доступность в сравнении с ранее перечисленными автомобилями.
Что ж, конечно, понятие о красоте у каждого человека свое, но описанные здесь автомобили, почти наверняка не оставят равнодушным ни одного автолюбителя!

Немного интересных фактов

Но на самом деле, их гораздо больше:

  • На перечисленных выше автомобилях вряд ли получится «погонять» по улицам Лондона, ведь средняя скорость движения в столице Англии равна 16 км/ч, интересно, что точно такой же она была и вначале XX веке, когда люди передвигались на конных экипажах.
  • Наследник английского престола принц Чарльз владеет автомобилем Астон-Мартин 70-го года, топливом для которого является переработанное вино.
  • Легенда современности Стив Джобс предпочитал исключительно автомобили марки Мерседес.
  • В 30-х годах 20 века американский автолюбитель проехал расстояние в 11 000 км задним ходом.
  • Узнаваемый во всем мире знак Мерседес является символом успеха на суше, на воде и в воздухе. Ведь, кроме автомобилей компания производит судовые и авиационные моторы.
  • На одном из заводов Мерседес, люди передвигаются по его территории на велосипедах.
  • Несколько лет назад, одна из компаний занимающаяся производством авто для перевозки именитых персон заявила, что в отделке салона нового выпускаемого ими автомобиля будет использована крайняя плоть настоящего кита. Такое решение вызвало шквал критики среди зоозащитников, и дизайнерам пришлось отказаться от этой идеи, заявив в свое оправдание, что выбор пал именно на эту кожу, не из-за желания истреблять китов или «унижать» млекопитающих, как посчитали некоторые, а из-за того, что это самый дорогой материал данного типа.

Однако, несмотря на широкую популярность автомобилей, сегодня еще существуют районы, в которых передвигаться на них запрещено. Например, даже будучи обладателем самого дорогого и красивого супер кара, вы не сможете похвастаться им, проехав по району Фаубан, в немецком городе Фрайбург.

*/ ?>