Топ самых бесполезных подарков на 8 Марта

kira-auf-der-heide-475623-unsplash

Приближается один из главных праздников весны — 8 Марта. И в подарок девушки хотят получить что-нибудь интересное и полезное. Однако далеко не всегда такое желание может быть исполнено. Поэтому пусть мужчины заранее узнают, какие подарки не стоит делать на 8 Марта, разве что, если девушка сама не просит что-то из этого списка.

1. Цветы. Конечно, получить в подарок цветы будет приятно каждой женщине.

Но когда их начинают дарить буквально каждый знакомый мужчина, то это — перебор. Цветы становятся абсолютно бесполезным подарком. Особенно это касается самых популярных и банальных роз. Если вы хотите преподнести женщине цветы, то хотя бы проявите оригинальность и выберете, например, цветок в горшке. Так вы сможете выделиться на общем фоне букетов роз.

2. Конфеты. Многие девушки любят конфеты. От сладкого поднимается настроение и любая депрессия сразу проходит. Но это вовсе не означает, что теперь нужно закидывать пассию конфетами и сладостями.

Подарить коробку конфет в праздник коллеге вполне допустимо, но дарить сладкое своей любимой будет крайне странно. От своего мужчины женщина ждет чего-то особенного, а не коробку конфет из ближайшего супермаркета.

3. Книги о кулинарии и здоровом питании. А что? Практичный подарок! Однако любая девушка рассмотрит в нем скрытый намек.

Она подумает, либо она плохо готовит, либо же ей нужно сбросить пару лишних кило. И, конечно, это не вызовет у нее положительных эмоций. Даже если вы и не собирались на что-то намекать, такой подарок лучше исключить из списка возможных.

4. Набор кухонной утвари, в том числе сковородки и прихватки. Мужчина хотел как лучше и даже подумать не мог, что женщина может обидеться на подобный подарок.

Но все дело в том, что подобную кухонную утварь женщина и сама может купить, когда она ей понадобится. От такого подарка создастся впечатление, что женщине лишний раз пытаются указать, что ее место –  на кухне. Вряд ли она обрадуется такому.

5. Статуэтки, вазы, свечки и т.п. Ваша квартира не резиновая, а на полках нет лишнего места. Как только женщина получает в подарок подобную вещь, она сразу же помещает ее на самую высокую полку.

Этот подарок является абсолютно бесполезным и бессмысленным.

*/ ?>