«Умные» часы от ASUS будут работать 7 дней

alex-perez-541065-unsplash

Корпорация ASUS подумывает сделать свои smart-watch более живучими в плане времени работы в автономном режиме. Данное заявление сделал глава совета директоров фирмы Джонни Ши.

В заявлении сказано, что следующие смарт-часы будут с более емкой батареей, которая поможет работать устройству неделю от одного заряда, такая функция очень нужна в современном мире.

 

 

 


 

«ZenWatch — это компаньон для телефона. Умные часы требуют долгих улучшений по нескольким аспектам. Если считать смарт-часы помощником, то лучше всего сделать процессор и операционную систему на уровень ниже, благодаря этому, устройство будет работать целую неделю без подзарядки, а не несколько дней, как было раньше», — отметил господин Ши.


Никто не знает, что Джонни Ши  имел ввиду под снижением уровня платформы. Android Wear, которая установлена в устройстве ZenWatch, скорее всего не будет хуже по функционалу, чем прошлые версии. Хотя есть предположения, что тайваньская компания хочет отказаться от OC Android в своих смарт-часах и сделать собственную платформу. Если новая платформа будет удовлетворять многих пользователей по возможностям, то это будет огромный скачок.

Многие эксперты утверждают, если произойдет смена процессора, то это удешевит смарт-часы, что отразится на продаже среди обычных людей, которые просто хотят получить современный гаджет с определенной функциональностью.

*/ ?>