«В сердце моря»: подробности сюжета и главные герои ленты – Крис Хемсворт, Бен Уишоу и Киллиан Мерфи

476476-00

Через два дня, 3 декабря, в российский прокат выйдет лента режиссера Рона Ховарда «В сердце моря». Фильм снят по роману Натаниэля Филбрика «В сердце моря: Трагедия китобойного судна «Эссекс», основанному на реальных событиях. Кстати говоря, эта же история легла в основу знаменитого романа Германа Мелвилла «Моби Дик».

Действие картины разворачивается в начале XIX века. Американский корабль «Эссекс» с командой из двух десятков человек на борту отправился из порта в штате Массачусетс на китобойный промысел.

Спустя год успешная охота была прервана атакой гигантского кашалота на судно, которая привела к крушению корабля: морякам пришлось пересесть в шлюпки. В течение 90 дней, находясь в тысячах километров от берегов Южной Америки, они пытались найти помощь…А из-за нехватки провизии и ради выживания они были вынуждены прибегнуть к каннибализму.

История грустная — не поспоришь, но зритель не сможет не порадоваться, увидев на экране главных героев проекта, ведь их исполнили Крис Хемсворт, Бен Уишоу и Киллиан Мерфи.

Крис Хемсворт

Пожалуй, оценить работу Ховарда в кино пойдут в большинстве своем из-за Криса Хемсворта — голубоглазого красавца с ослепительной улыбкой.

В последнее время мы привыкли видеть актера лишь с красным плащом на плечах и молотом в руках — в образе бога Тора, но ведь хочется и более жизненных историй — как «В сердце моря», к примеру.

Кстати, для участия в этой ленте Хемсворт и его коллеги сидели на диете, употребляя не более 500-600 калорий в день, чтобы похудеть и выглядеть правдоподобнее в сценах, где экипаж судна голодает.

Бен Уишоу

Бен Уишоу — отдельная тема для разговора. Этот деятель кинематографа не обладает накаченным телом, супергероев он никогда не играл, но все же у него миллионы поклонников по всему миру.

Загадочность и непохожесть на остальных делают его одним из самых ярких и запоминающихся актеров современности. Ну, а уж в таланте Уишоу сомневаться не приходится — в его портфолио значатся картины «Облачный атлас», «007: Спектр», «Девушка из Дании», «Парфюмер: История одного убийцы» и многие-многие другие.

Киллиан Мерфи

О Киллиане Мерфи мы впервые услышали в 1998 году. И с тех пор он не покидает экранов. «Хамелеонские» роли и выразительные голубые глаза стали визитной карточкой актера.

«Я придерживаюсь одного правила – разнообразие. Стараюсь смешивать жанры и героев насколько это возможно. Мне кажется, это правильный подход, он помогает относиться к героям непредвзято», — рассказал в одном из своих интервью Мерфи. Что ж, посмотрим, что он приготовил для нас на этот раз.

Разумеется, это не весь актерский состав проекта. В Создании фильма «В сердце моря» были также задействованы стремительно завоевывающий Голливуд Том Холланд, Шарлотта Райли, Бренда Глисон, Пол Андерсон и Бенджамин Уокер. Еще два дня и мы наконец-то сможем оценить их работу.

*/ ?>