Вера Брежнева — биография: личная жизнь, дети, карьера

verabr-00

 

Вера Брежнева (англ. Vera Brezhneva) родилась на территории нынешней Украины, под Днепропетровском, в настоящей глубинке. Никто и подумать бы не мог, что простая девочка с фамилией Галушко — Вера Брежнева в будущем. Дата рождения Веры Брежневой — 3 февраля 1982 года, так что на вопрос «Сколько лет Вере Брежневой», можно ответить однозначно – на момент 2018 года ей 36. Отец девочки работал на химическом заводе, а мама была работницей металлургического комбината. В семье Брежнева была не единственным ребенком, кроме нее было еще три девочки.

  • Настоящее имя: Вера Галушко
  • Дата рождения: 3.02.1982
  • Знак зодиака: Водолей
  • Рост: 171 сантиметра
  • Вес: 54 килограмма
  • Объем талии и бедер: 61 и 93 сантиметра
  • Размер обуви: 40 (EUR)
  • Цвет глаз и волос: Голубые, светлые

Отец оказался тем самым человеком, наставивший свою Веру именно на ту дорогу, по которой звезда сейчас идет. История произошла во время отпуска в доме отдыха, где Веру просто поставили на сцену и попросили станцевать, после чего она закружилась в танце и влюбилась в этот вид искусства. Ее любовь к сцене продолжилась и в школе, где выразилась еще сильнее, где во время любого праздничного вечера она становилась настоящей звездой. Кроме участия в спектаклях, занималась спортом, что было очень важным для поддержания фигуры девушки.

В детстве Вера хотела поступить на экономический факультет, вследствие чего и получила образование экономиста. После этого она старалась найти еще что-то подходящее для себя, изучая иностранные языки с репетиторами и проходя самые разнообразные курсы, от секретаря до водителя. Все говорило о том, что для девушки очень важно было образование, тяга к знаниям и внешность, за которой она постоянно следила. В то время Брежнева и подумать не могла, что станет выступать на сцене, о том, что ее будут знать как звезду шоу-бизнеса. Вот так начинается у Брежневой биография артиста.

Начало карьеры в шоу-бизнесе

Все началось с того, что Вера приняла участие в конкурсе «Мисс Днепропетровск», из которого ей пришлось уйти из-за поступившего предложения от продюсера группы «ВИА ГРА». После такого поворота событий, девушке пришлось оставить дочку со своими родителями, а самой отправиться в Москву для покорения новых вершин, что у нее удачно получилось.

Так как многим людям не походят те имена или фамилии, которые они носят с самого рождения для выступления на сцене, то и настоящая фамилия Брежневой — Галушко не звучит, а вот новое – совсем другое дело. Так решили продюсеры, выбрав новую фамилию для Веры.

Время участия в «ВИА ГРЕ»

Активную творческую деятельность Брежнева на чала с группы «ВИА ГРА» в далеком 2002 году, когда они еще не выпустили ни одного альбома, а это был только набирающий обороты проект. Когда пришла Брежнева, то альбом «Попытка номер 5» был уже почти завершен, однако пришлось переделать некоторые моменты специально для новой участницы. Тут же был и записан клип «Не оставляй меня, любимый», который моментально стал одним из самых популярных и обсуждаемых на просторах СНГ, ведь такие красивые девушки не могли не привлекать внимание.

Конечно же, после такого феноменального начала карьеры, продюсеры не отпустили новых поклонников, постоянно выпуская клипы и песни, которые исполняла Вера Брежнева с другими девушками группы, каждый раз попадали в топы хит-парадов, где они находились на лидирующих позициях.

Продюсеры старались постоянно обновлять состав «ВИА ГРЫ», чтобы в нем были только самые-самые, именно по этой причине и ушла Вера Брежнева, которую не устраивал такой ход дел. За четыре года, проведенных в группе, вышло четыре альбома, которые оказывались одними из самых продаваемых за все время существования коллектива.

Жизнь после «ВИА ГРЫ»

После ухода из группы, Брежнева появилась на телеэкранах в 2008, как ведущая передачи «Магия десяти». Сразу же стало понятно, что все это время Веру не было видно из-за того, что она готовилась к тому, чтобы овладеть новой профессией. После своего дебюта на телевидении, ей начали поступить предложения от других шоу, также ее стали приглашать сниматься в кино. Но даже несмотря на то, что и тут дела шли хорошо, Вера не забыла и про музыку, она выпустила клип под названием «Я не играю».

В 2009 году Вера Брежнева отошла от творческих дел из-за беременности. Как только ребенок родился, то она незамедлительно возвращается к работе, при этом принимая предложения и от украинских телеканалов. В 2010 году стала и радио ведущей на «Русском радио».

Кроме этого 2010 год был богатым для Веры и на музыкальные творения, ведь благодаря сотрудничеству с Даном Баланом появился клип «Лепестками роз». Вслед за ним вышел и сольный альбом «Любовь спасет мир». За одну из композиций которого, Брежнева была удостоена Золотого Граммофона.

После этого звезда не делала перерывов в работе, постоянно появляясь в телевизионных передачах, большом кино и представляя свои новые песни.

Карьера в мире кино

Еще, судя по первым клипам, было понятно, что у девушки есть потенциал и в кинематографе, так и оказалось, ведь новая страница в биографии Веры произошла в 2005 году, когда она снялась в фильме «Сорочинская ярмарка». Работа была проделана специально для Первого канала. Так как бюджет был достаточным, то кроме нее пригласили и других звезд эстрады, как Юрия Гальцева, Софию Ротару и других.

Режиссер Семен Горов, который работал на «Сорочинской ярмаркой», приметил Веру как хорошую актрису, после чего в 2006 году сделал ей предложение, сыграть в музыкальной комедии «Звездные каникулы», на что она без раздумий согласилась. Партерами по съемочной площадке опять оказались Юрий Гальцев, София Ротару и другие. Фильм рассказывает о том, как простая семья случайно попадает на большой песенный космос, который является отличным местом для «черных» игр в мире шоу-бизнеса, но семейка всем портит планы.

Следующее предложение последовало только через 3 года, в 2009, когда уже фильм был куда серьезнее, а ее партнерами по площадке стали настоящие актеры. Марюс Вайсберг, продюсер этого проекта под названием «Любовь в большом городе», был уверен, что именно Вера Брежнева отлично подойдет на роль Кати. Сюжет фильма крутится вокруг трех парней, которые отправились с Нью-Йорк для развлечений и поиска шальных связей с девушками, но все оказалось не так, как они предполагали. Успехи картины были феноменальны, поэтому последовала вторая часть фильма «Любовь в большом городе 2».

Интересно и то, что к фильму «Любовь в большом городе» Вера написала саундтрек, который оказался настолько хорош, что было решено снять клип. Вот такая интересная эстрадная биография Веры.

Личная жизнь

Вера Брежнева не выносит личную жизнь на публику, она старается скрывать все от посторонних глаз, но некоторое все-таки известно. Вера Брежнева родила в 19 лет от Виталия Войченко, который после этого расстался с девушкой. Интересный факт, что если бы не мама Брежневой, то Соня могла бы и не родиться, но та настояла на том, что ребенка оставить нужно.

Свой первый официальный брак Вера заключила с Михаилом Киперманом в 2006 году, от которого родилась Сара. Так что в строке биографии «Браки», Вера Брежнева имеет только одну запись, не считая гражданского с Виталием Войченко.

В октябре 2012 года Вера Брежнева сообщила о разводе с мужем. В феврале 2013 года стало известно о её романе с режиссёром Марюсом Вайсбергом, однако сама Вера так и не подтвердила эту информацию. В октябре 2015 года в Италии певица тайно вышла замуж за композитора и продюсера Константина Меладзе.

*/ ?>