Всем спасибо, все свободны: Александр Вэнг покинул Balenciaga

Lo5wiyn6AA4

Не прошло и месяца, как слухи о том, что молодой американский дизайнер Александр Вэнг покинет бренд Balenciaga, подтвердились. 29 июля руководство модного дома выступило с официальным заявлением об уходе Вэнга.

По некоторым данным, инициатором расторжения договора с холдингом Kering, владеющим Balenciaga, стал сам модельер. На сегодняшний день амбициозный дизайнер активно ищет инвесторов для развития собственного бренда Alexander Wang. Западные СМИ сообщили, что переговоры о продлении договора с Вэнгом велись несколько месяцев, однако конструктивного решения достигнуть не удалось. В рамках Недели моды в Париже показ новой  весенне-летней коллекции Balenciaga, запланированный на осень 2015 года, станет последним для Александра в качестве креативного директора модного дома.

Напомним, американец Вэнг занял пост креативного директора Balenciaga в 2012 году, сменив на посту француза Николя Гескьера, который сейчас занят в Louis Vuitton. По словам фэшн-аналитиков, уход Вэнга может стать настоящей трагедией для Balenciaga. В Kering же намерены искать нового креативного директора Balenciaga среди менее известных дизайнеров, скорее всего, внутри собственных марок. Что ж, желаем Александру творческих успехов, а Balenciaga найти достойную замену.

*/ ?>