Зачем звезды бреются налысо: Юлия Высоцкая, Шарлиз Терон, Натали Портман и другие

24b1decc7600183cf7124da2c833da08

Чуть ли не главным ньюсмейкером минувших двух дней стала Юлия Высоцкого, в эфире передачи "Утро с Юлией Высоцкой" она появилась в новом образе — телеведущая и актриса предстала перед зрителями с побритой наголо головой.

По предположениям журналистов, знаменитость распрощалась с длинными волосами ради роли в новой драме ее супруга Андрея Кончаловского "Рай", посвященной Великой Отечественной войне.

"Смена образа Юлии Высоцкой связана с ее профессиональной деятельностью. Этого потребовал ее новый образ. Вот только у нас есть эмбарго на информацию, ничего вам больше сказать не смогу", — сообщила пресс-секретарь Высоцеой Надежда Лыжникова.

Разумеется, обойти одну из главных тем прошлого дня мы не могли. На волне разговоров и обсуждений "прически" артистки предлагаем вспомнить и других именитых представительниц шоу-бизнеса, которые отважились на подобные бьюти-эксперименты.

Деми Мур


В 1997 году, когда на экраны вышел фильм "Солдат Джейн", только и разговоров было, что обрившейся налысо прямо перед камерой Деми Мур.

Сигурни Уивер

Кстати, пятью годами раньше с роскошной шевелюрой рассталась и коллега Мур — Сигурни Уивер. Актрисе пришлось сделать ультракороткую стрижку в ходе съемочного процесса фантастической картины "Чужой 3".

Кейт Бланшетт

В 2001 году в прокат вышла картина "Рай", в которой одну из ведущих ролей исполнила Кейт Бланшетт. Тогда поклонники знаменитости, киноманы и критики обсуждали не только игру актрисы, но и ее бритую голову.

Натали Портман

А вот лента "V" значит Вендетта" запомнилась нам во многом из-за сцены, в которой героиня Натали Портман со слезами на глазах "теряет" свои длинные локоны.

Энн Хэтэуэй

Что касается Энн Хэтэуэй, то для съемок в музыкальной картине "Отверженные" она не совсем побрилась налысо, но все же сделала очень короткую стрижку.

Шарлиз Терон

Из последних волосопожертвований — смена имиджа Шарлиз Терон для роли в фантастическом фильме "Безумный Макс: Дорога ярости".
Кстати говоря, среди российских деятельниц кинематографа также можно встретить актрис, которые не испугались побриться налысо.

Мария Кожевникова

Мария Кожевникова сделала ультракороткую стрижку во время съемок телевизионной драмы "Батальон смерти", повествующей о женщинах-солдатах Первой Мировой войны 

Екатерина Вилкова

Спустя некоторое время СМИ сообщили, что для роли в том же проекте сбрить волосы пришлось и коллеге Кожевниковой — Екатерине Вилковой. Правда, далеко не все знаменитости сделали стрижки "под мальчика" ради ролей в том или ином проекте.

Бритни Спирс

К примеру, Бритни Спирс, как сейчас говорят, вспоминая историю почти десятилетней давности, психанула на фоне развода с Кевином Федерлайном.

Роуз МакГоун 

А Роуз МакГоун вообще сделала из расставания с волосами настоящее шоу: несколькими месяцами ранее, в ноябре, на своей страничке в Instagram актриса опубликовала короткое видео, на котором ее стилист Адриан берет машинку для стрижки волос и бреет звезды налысо.

Соланж Ноулз и Эмбер Роуз

Соланж Ноулз и Эмбер Роуз не делали подобного, но в список звезд, отважившихся полностью избавиться от волосяного покрова на голове, все же попали. А все потому, что эти дивы обожают эксперименты со стилем.

*/ ?>