5 заведений с отличным «кофе на вынос»

Специально для тех, кто не представляет свой день без кофе, мы попросили рекомендательный сервис по развлечениям и путешествиям в городах России Localway.ru составить список лучших мест, где можно заказать отличный кофе «с собой». В качестве приглашенного эксперта — Алена Чендлер — известный московский фотограф, редактор и автор блогов Central Park Mag и Сycles Lady.

Алёна Чендлер
Фотограф, редактор, автор блогов Central Park Mag и Сycles Lady

Кажется, ни один мой день не обходится без «кофе с собой». Когда иду на съемку или встречу, всегда пью кофе по дороге, а в теплое время беру с собой, когда катаюсь на велосипеде. Кофе должен быть вкусным и подаваться в красивом, минималистичном стаканчике.

Когда берешь кофе с собой — это занимает пару минут, которых хватает на то, чтобы прочувствовать атмосферу и настроение заведения. Еще я люблю поболтать с бариста о методах заваривания и открывать для себя тем самым новые вкусы.

Содержание

Good Enough

Москва, ул. Садовая-Триумфальная, дом 4/10


Это мое любимое место с кофе, который  варит лучший мастер Настя Годунова. Здесь всегда кипит жизнь, как в кофейнях Нью-Йорка, и в выходные можно встретить многих знакомых и друзей. Обстановка домашняя, бариста непринуждённо общаются с посетителями, играет отличная музыка, плюс ко всему, ребята сами пекут печенье, кексы, а также у них отличные завтраки. Много интересного и полезного можно здесь узнать и о самом кофе ‒ расскажут про лучшие сорта и обжарку, особенное молоко и порекомендуют варианты заваривания.

Стоит попробовать:

Капучино

Флэт вайт

Раф кофе

The Burger Brothers

Москва, Тверской-Ямской 1-й пер, дом 11


Уютное пространство с большим столом посередине и окнами в пол. За столом всегда оживленная беседа, а у окон красивые парочки с кофе.
Обычно, здесь я назначаю короткие встречи и приглашаю на завтраки, в основном же, сюда приходят за оригинальными бургерами, европейской атмосферой и вкусным кофе от Camera Obscura. Встречают гостей и стоят за стойкой сами создатели кафе.

Стоит попробовать:

Капучино

Фильтр кофе

Сhop Chop

Москва, Столешников переулок, дом 9


Да, это мужская парикмахерская в Столешниковом переулке, и, тем не менее, как гласит их вывеска, здесь можно найти «самый неплохой кофе в городе». Очень необычно зайти к брутальным парням-барберам за вкусным капучино! По-моему здорово! Пока бариста варит кофе, можно погрузиться в атмосферу мужского клуба.

Стоит попробовать:

Капучино

Дабл Би

Москва, 4-я Тверская-Ямская, дом 27


Хорошее место, где главная роль отведена кофе, аромат которого чувствуется даже на улице. Летом обустроена миниатюрная веранда с парой столиков и видом на тихую улочку. Капучино здесь вкусный, но особое внимание стоит обратить на Лавандовый и Цитрусовый раф, такой больше нигде не попробовать. Если захотите узнать из чего делают тот или иной напиток, вам с радостью расскажут про сорта и альтернативные способы заваривания.

Стоит попробовать:

Лавандовый раф

Кофемания

Москва, Трубная площадь, дом 2


В любой «Кофемании» всегда идеальный капучино, который готовят всего пару минут, и если сильно торопишься, то без лишних разговоров и очередей его подадут с собой у стойки. Больше всего мне нравится «Кофемания» на Цветном бульваре, она самая уютная. Если оказываюсь там, то предпочитаю брать кофе с разными вкусами, например, мое  последнее открытие ‒ кофе с лемонграcсом.

Стоит попробовать:

Капучино

Кофе с лемонграссом

*/ ?>