Где купить новогодние подарки: 7 магазинов и ярмарок Москвы

saa

По всему городу активно открываются новогодние ярмарки и базары. На открытом воздухе с глинтвейном и пуншем и в торговых центрах, где можно выбрать подарок и заодно приобрести обновку себе. Словом, праздник уже на пороге. StyleNews выбрал 7 мест в Москве, где можно найти отличные подарки, а заодно получить заряд сказочного настроения.

Универмаг "Цветной"

Адрес: Москва, Цветной бульвар, 15
Работает: до 8 января

Ярмарка в торговом центре продлится до 8 января, так что подарки можно будет докупить и после нового года, если про кого-то вы в предпраздничной суете забудете. Среди прочего на новогоднем базаре можно найти авторские игрушки, домашние и елочные украшения. Кстати, там также можно будет купить и непосредственно елку. Свои товары представят бренды Depst, Home Concept, Vanda Décor, Mr.Christmas, Polkadot, Garda Décor, Kare Design, Soita, Aroma Décor, Komozja & M.A. Mostowski, Sleepy, Flower Bazar, Leonidas.

ГУМ

Адрес: Москва, Красная площадь, 3
Работает: ежедневно с 10:00 до 22:00​

В главном универмаге страны уже несколько лет располагается концепт-стор “Шалтай-Болтай”, где представлены сувениры, аксессуары, интерьерные объекты и арт-подарки. Заглянуть туда стоит и по другой причине: с недавнего времени упор решено было сделать на дизайнерскую одежду и аксессуары российских дизайнеров. Если вы хотите подарить на Новый год нечто значительнее, чем красивую игрушку, обратите внимание на шелковые платки-каре, созданные в сотрудничестве с художниками, арт-объекты из фарфора мануфактуры Клименкова и молодых художников Crocodile Power, деревянную скульптуру мастерской Николая Полисского из Никола-Ленивца и многое другое.

ГУМ-ярмарка

Адрес: Москва, Красная площадь

Не отходя далеко от универмага можно попасть на еще одну ярмарку под открытым небом. Небольшие павильоны, украшенные гирляндами, способны одним своим видом поднять настроение, но мы рекомендуем рассмотреть, что в них продают. Среди прочего, найти там можно хохломские игрушки, жостовские подносы, оренбургские платки, тульские пряники. 

ArtFlection

Адрес: Москва, ул. Тверская, 7
Работает: 26 и 27 декабря​

В пространстве DI Telegraph, что на Тверской, пройдет ярмарка мастеров рукоделия. Если вы тот самый человек, который без ума от хэндмейд-вещиц — вас определенно сюда. Более 100 мастеров со всего мира будут представлять свои работы: открытки, украшения, елочные игрушки, предметы интерьера, посуду, аксессуары и даже натуральную косметику. Ярмарка продлится всего два дня, 26 и 27 декабря, но попасть на нее определенно стоит.

Московский фестиваль "Путешествие в Рождество"

Адрес: 38 площадок, 20 из которых разместятся в центре города, а остальные — в округах
Работает: с 18 декабря по 10 января

И совершить его можно будет, просто выйдя из дома. C 18 декабря по 10 января улицы Москва заполнят рождественские ярмарки, где можно будет приобрести посуду, сладости, аксессуары, игрушки — словом, все, что пожелает душа и позволит бюджет. Заодно угоститесь горячим глинтвейном, после него покупка подарков станет еще активнее и веселее.

Новогодний интерьерный базар

Адрес: Москва, 1-й Щипковский переулок, д. 4
Работает: с 20 ноября по 30 декабря

Если в планах у вас подарки, которыми можно украсить окружающую действительность, то оправляйтесь в галерею интерьеров "Твинстор". С 20 ноября по 30 декабря там обещают около 400 тематических подарков на разный вкус: предметы интерьера, праздничные декорации, аксессуары и сувениры, стильные мелочи для друзей и солидные подарки для партнеров. 

"Новогодние и рождественские подарки" на Тишинке

Адрес: Москва, Тишинская площадь, дом 1, строение 1
Работает: с 24 по 27 декабря

Ярмарка продлиться не слишком долго — с 24 по 27 декабря. В небольших павильонах и торговых лавочках будут представлены традиционные для рождественских базаров товары: от елочных игрушек до кухонной утвари. Кстати, выставка заявлена как международная, а значит, помимо товаров отечественного производства на ней можно будет найти и зарубежные подарки.

*/ ?>