Где погулять в Москве, куда сходить в центре бесплатно

citywallpaperhd

 

Не знаете, куда пойти погулять в столице? Раздумываете, где погулять в Москве? Все эти и похожие вопросы возникают, как правило, во время отпусков, в выходные и праздничные дни, во время каникул. Кому-то хочется сводить в интересное место детей. Кто-то планирует провести романтический вечер с любимой девушкой. Сколько людей, столько и потребностей, целей отдыха. Но все сходятся в одном: должен быть список мест, которые можно было бы посетить с интересом. При желании можно составить не просто общий список интересных мест, но и отдельные списки, к примеру, на сегодня, на завтра, на следующую неделю и так далее.

Москва знает, чем порадовать гостей, москвичей, школьников, детей, студентов, взрослых, пенсионеров и т.д. Все зависит исключительно от ваших предпочтений. Интерес могут вызвать улицы города, московские дома, древний Кремль, скверы, парках, фонтаны, мосты, музеи, театры, храмы, церкви, станции метрополитена, вокзалы, архитектурные сооружения и пр. Прогуливаясь по столице, можно случайно наткнуться на какое-то необычное место, выделяющийся сквер, который западет к вам в душу и останется там навсегда.

Москва — это точно нескучный город. Изменения тут происходят каждый день. А поэтому познавать столицу вам наверняка будет очень интересно. Основная часть самых увлекательных мест сосредоточена в центр города, там же располагаются самые ходовые места. Хотя, как отмечают сами москвичи, и более отдаленные районы столицы вызывают интерес, являются по-своему интересными и привлекательными. Таким образом, гулять в Москве можно где угодно. Было бы время и желание.

Где можно погулять в Москве?

Мы предлагаем вам проверенные «достопримечательности Москвы»:

  • Московские парки — излюбленные места миллионов жителей нашей страны. В парках можно гулять, общаться, устраивать посиделки с товарищами, готовить шашлыки, играть в разные игры, принимать участие в тусовках, устраивать флешмобы. Летом, в любое другое теплое время года здесь просто аншлаг.
  • Пешеходные зоны, московские улицы — прекрасное место, где можно интересно провести свободное время. Один Арбат чего стоит. Здесь каждый найдет развлечение или занятие по душе.
  • Кинотеатры — шикарная идея, особенно если речь идет про кинотеатры, расположенные под открытым небом. Таких в Москве 8 штук.
  • Экскурсии, музеи, театры — возможность расширить кругозор, получить новые знания.
  • Крыши Москвы — креативное решение. А вы когда-нибудь устраивали свидания или кушали в ресторане на крыше? Нет? Тогда у вас есть все шансы исправиться.
  • Смотровые площадки — хорошее дополнение пешей прогулки. Весь мир (или хотя бы весь мегаполис) окажутся как на ладони. За новыми впечатлениями обязательно нужно отправляться на любую из смотровых площадок. Их в городе несколько.
  • Вещевые рынки — развлечение нестандартное. Для кого-то подобное решение вполне может подойти. А почему бы и нет!
  • Открытые бассейны — лучшее предложение для любителей воды. Поплавать в открытом бассейне — прекрасная задумка, если вы любите такой отдых. И интересно, и полезно.
  • Полет в аэротрубе — отличный способ нестандартно провести выходные. В действительности, кто не мечтал полетать как птица. Вот есть отличный шанс исполнить свою детскую мечту. Надеваете специальный костюм, отрабатываете на земле определенные техники и вперед — в небо. Зашкаливающие эмоции вам гарантированы.
  • Оранжереи в Царицыне — ни с чем несравнимые эстетические впечатления. Если вы любите все красивое, данное решение обязательно должно найти отклик в вашей душе.
  • Батутные центры — выбор активных людей. Почему бы не попрыгать на батуте? Вполне отличное занятие для тех, кто не привык сидеть на одном месте, кому важно заряжаться новыми эмоциями и выплескивать адреналин.
  • Картинг-клуб — любимое занятие парней и мужчин. Хотя часто в карте можно увидеть и девушек. Почувствовать скорость, насладиться быстрой ездой могут все желающие.
  • Контактный зоопарк — находка для детей и родителей. Когда не знаете, куда сводить своего малыша, идите в контактный зоопарк. Здесь ваши крохи смогут научиться обращаться с животными, многое узнают об их жизни, станут еще более заботливыми и внимательными.
  • «Мастерславль» — город мастеров, в который обязательно хотя бы раз стоит сходить с ребенком. В это место вы гарантированно захотите вернуться, и не раз.
  • Веревочные парки — еще одно предложение для людей, которые ведут активный образ жизни. Столь увлекательные парки есть и в Москве, и в Подмосковье.
  • Аттракционы — место, где происходит сумасшедший выброс адреналина. В парки с аттракционами стоит ходить всем, кому не хватает эмоций в повседневной жизни.

Есть и другие интересные места, которые обязательно стоит посетить, если вы живете в Москве, или планируете приехать сюда на пару дней. В столице всегда можно куда-то да пойти. И не стоит ограничиваться только Красной Площадью. Ищите новые места! Теперь вы знаете, где погулять в Москве. Не исключено, что вы найдете и новые места для прогулок.

*/ ?>