Как это было: Chanson. Cherchez La Femme. Croissant

dex-ezekiel-751847-unsplash

11 июля на дизайн-заводе «Флакон» состоялся День Франции. Все галломаны столицы ждали, что «Фланкон» превратится в маленькую Францию с ее неповторимой атмосферой.

Уроки французского, beauty мастер-классы, обширный фудкорт с национальными блюдами французской кухни, детская зона, концерт французского шансона и многое другое — вот что нам обещал анонс программы Chanson. Cherchez La Femme. Croissant.

Посольство Франции в Москве, Французский Институт в России и дизайн-завод «Флакон», выступая в качестве организаторов данного мероприятия, подготовили 48 видов активности для посетителей. Из минусов: весь фестиваль был сосредоточен на одной стороне территории завода. Стенды с едой и сувенирами были плотно прижаты друг к другу, что создало ощущение некой скученности.

Не упустили шанс мелькнуть своим логотипом и отечественные партнеры, поддерживающие данное мероприятия. Вывески на русском языке смотрелись совсем не аутентично в окружении французского триколора и другой символики страны.  Огромные очереди не позволили по максимуму посмотреть и оценить предложенные виды активностей, но несмотря на недостаток пространства и дождливую погоду фестиваль посетили 8 тысяч человек. В толпе можно было легко услышать французскую речь,  даже посол Франции удостоил своим вниманием  данное мероприятие.

Многие посетители пришли на фестиваль ради концертной программы. Апогеем всего праздника стало долгожданное выступление победительницы третьего сезона французской Фабрики Звезд — Élodie Frégé. Молодая француженка зажгла зрителей своей энергией и потрясающим пением.

StyleNews надеется, что День Франции смог вдохновить участников мероприятия посетить эту удивительную страну и ее столицу. Ведь те, кто хоть раз  был во Франции, знают, что она никогда не навязывает себя насильно. Страна высокой моды и великой архитектуры похожа на людей, которые ничего не делают напоказ, любовь с ней всегда случается случайно.

Мария Камендровская

*/ ?>