Какие места в Лондоне можно посетить абсолютно бесплатно

luke-stackpoole-711268-unsplash

Не секрет, что на путешествия уходит огромное количество средств. Ведь помимо денег на билеты, проживание и питание, следует взять с собой наличные на посещение различных достопримечательностей, театров и музеев.

Конечно, можно вовсе отказаться от посещения подобных мест и наслаждаться бесплатными прогулками по городу, но тогда и смысла в путешествиях не будет, ведь приезжать обратно на родину человек должен наполненный какими-либо новыми знаниями и впечатлениями. Однако не стоит расстраиваться, что придётся потратить огромные суммы денег ради того, чтобы духовно обогатиться. В любом городе есть те места, в которые туристов пускают бесплатно. Даже в столице Великобритании имеются такие.

Прежде всего обязательно следует отправиться в главный музей страны — Британский, он был основан ещё в 1753 году, его часто сравнивают с Эрмитажем и Лувром, поэтому проходить мимо него точно не стоит. Здесь можно увидеть огромное количество картин именитых художников, известные археологические находки и многое другое, что точно не оставит ни одного туриста равнодушным.

Ещё один прекрасный музей, за проход в который не придётся платить — музей науки, причём его рекомендуется посещать именно с детьми. Почему-то дети, услышав в названии музея слово «наука» тут же теряют свой энтузиазм, ожидая, что там им обязательно придётся скучать, ведь всё научное, как правило, не отличается особым весельем. Но это абсолютно не так. В этом музее собраны все самые новые технологии, такие как 3D фильмы и симуляторы. Посмотреть на всё это действительно стоит.

В самом центре Лондона, как это ни удивительно, располагается известная ферма и парк «Мадчат». Сюда обязательно следует отправиться тем, кто не равнодушен к животным, ведь здесь огромное множество различных зверей, кроме того, на ферме можно прокатиться на лошади и увидеть большое разнообразие редких растений.

Конечно, это не все известные места, которые туристы могут посетить в Лондоне бесплатно. Более полный список наверняка можно найти в путеводителе или даже в Интернете. Однако именно эти три достопримечательности посетить стоит обязательно, так как тут можно незабываемо провести время, получить невероятные эмоции и главное, что за это не придётся платить, а значит, сэкономленные средства можно будет потратить на что-либо другое.

*/ ?>