Планы на выходные: Дни овсянки на «Городской ферме» ВДНХ

food-photographer-jennifer-pallian-146562-unsplash

13 и 14 апреля в семейно-образовательном центре «Городская ферма» на ВДНХ пройдут очередные нескучные выходные — Дни овсянки. В программе: мастер-классы по выпечке печенья, созданию кормушек для птиц и аппликаций, интерактивные лекции, игры на свежем воздухе и знакомство с обитателями «Городской фермы».

В субботу и воскресенье дети старше трех лет смогут принять участие в тематической фермерской игре.

У ребят будет возможность заготовить корм для коз, которые проживают на «Городской ферме», и под руководством фермера взвесить и в правильной пропорции смешать необходимое количество зерен. Также в хлеву на интерактивной лекции «Путь от зернышка к хлебу» юным любителям природы расскажут о трудоемкой технологии и особенностях приготовления хлеба.

Все желающие могут принести с собой пластиковые бутылки, которые пригодятся на занятии по созданию кормушек для птиц. А на мастер-классе «Дом на полянке» дети вместе с родителями смастерят художественное панно из различных природных материалов. И, конечно, принять участие в бесплатном мастер-классе по выпечке овсяного печенья в кафе «Ферма».

Не останутся в стороне и малыши: специально для них пройдут познавательные занятия — рисование пальчиковыми красками «Колосья в поле» и мастер-класс «Зерновая аппликация».

Где: «Городская ферма» на ВДНХ, за павильоном №44 «Кролиководство»
Когда: 13 и 14 апреля с 10:30 до 18:30

*/ ?>