Событие месяца: проект ART.WHO.ART запускает онлайн-галерею

artwhoart_00

С января 2016 года работы талантливых участников проекта ART.WHO.ART можно приобрести в онлайн-галерее на одноименном сайте, не дожидаясь очередной выставки. Сегодня сервис предлагает более сотни картин молодых художников по демократичным ценам, но в ART.WHO.ART сообщают, что в ближайшее время на сайте также появятся скульптуры, принты и фотографии в ограниченных тиражах.

Ресурс оснащен удобной системой поиска: выборку можно осуществить по цене, технике и году создания произведения, а краткую информацию об авторе получить на персональной странице художника. Стоимость картин начинается от 5 000 рублей (даже с учетом доставки, которая производится в течение трех дней и осуществляется бесплатно).

Представители ART.WHO.ART отмечают, что, в отличие от большинства аналогичных сайтов по продаже предметов современного искусства, их не консультируют профессиональные искусствоведы. Иными словами, они самостоятельно отвечают за наполнение онлайн-платформы и выбор художников среди тех, кто подал заявку на сайт. Участникам проекта, в свою очередь, предоставляется полная свобода в подборе работ для экспонирования и формировании стоимости своих творений.

Напомним, что проект ART.WHO.ART был создан в конце 2014 года как площадка для продвижения молодых художников и фотографов. За год существования команда проекта успешно реализовала около десяти выставок актуального искусства.

*/ ?>