Самые ожидаемые достопримечательности 2015 года

sdf

В мире так много достопримечательностей, что в голове туриста все они порой превращаются в «кашу», а выбрать лучшие из них становится просто невозможно. В каждом государстве и столице обязательно найдется своя достопримечательность, претендующая на статус самой лучшей в мире.

Экспертом в мировых достопримечательностях уже на протяжении многих лет является издание The Telegraph (Великобритания), которое каждый год составляет мировой рейтинг этих самых достопримечательностей. Не стал исключением и 2015 год.

Одной из самых ожидаемых достопримечательностей наступившего года The Telegraph называет Лувр, но Лувр не в Париже, а в Абу-Даби, который, впрочем, создавался при непосредственном участии Лувра, базирующегося во французской столице. Расположен новый музей, экспозиция которая охватит четыре главных этапа развития цивилизации, будет в знаменитом культурном квартале Абу-Даби.

Ещё одной ожидаемой достопримечательностью 2015 году издание называет обзорную площадку в Башне Свободы, что во Всемирном торговом центре в Нью-Йорке, возведенном на месте взорванных башен-близнецов. С 3-уровневой площадки, расположенной на высоте 375 м, будут открываться потрясающие панорамные виды Большого Яблока.

В 2015 году в Гизе откроется Великий Египетский музей, пишет издание. Речь идет о крупнейшем археологическом музее на планете, а в Индонезии откроется парк-гигант экологической тематики Funtasy Island.

*/ ?>