В «Лужниках» прошел арт-фестиваль красок «Ирис»

S08A6433

 

21 мая 2016 года на территории спортивного комплекса "Лужники" прошел ежегодный фестиваль красок "Ирис". В этом году мероприятие состоялось в четвертый раз, так что организаторы внесли ряд весомых изменений в программу, чтобы предложить гостям еще больше активностей и подарить максимум ярких впечатлений.

Впервые совместно с порталом Dance.ru была организована большая танцевальная площадка, где весь день проходили открытые уроки и мастер-классы от ведущих танцоров Москвы. Кроме того, на арт-фестивале состоялись соревнования по бокингу JUMP BATTLE 2016, организованные "Российской федерацией бокинга", а также мастер-класс от победителей и призеров российских и международных соревнований по бокингу московской команды hooliGANGS.

Ценителям всего необычного пришлась по душе скимбординг-зона, где спортсмены продемонстрировали искусство владения доской на мелкой воде и дали полезные рекомендации всем желающим. По традиции фестиваль красок "Ирис" сопровождался концертом с участием Сати Казановой, Ханны, Святослава Степанова, Алины Гроссу, группы Сухие, группы Reflex и других звезд. Ведущим мероприятия выступил теле- и радио ведущий Макс Орлов.

Массовые броски краски проходили каждые 30 минут, а в перерывах между ними настроение создавали танцевальные коллективы Caution Hot, "Мечта", Ex-Bit и FLYOGRAPHERS. Для досуга малышей в этом году на фестиваль приехали обитатели контактного зоопарка "Зверюшки как игрушки", а для самых активных были придуманы мастер-классы по рисованию песком.

Представители фестиваля обещают, что в этом году этом счастливых и ярких людей станет больше. Дело в том, что праздник красок отправляется в масштабное турне, включающее в себя такие города, как Волгоград, Пермь, Уфа, Воронеж, Курск, Ижевск и Липецк.

*/ ?>