В Москве открылся свой Диснейленд — вот что нужно знать о нем прямо сейчас

4 (1)

29 февраля в Москве открылся крытый тематический парк «Остров Мечты», который за одни выходные посетили 150 тысяч человек. Что еще нужно знать об этом месте — мы рассказываем в этом материале. 

  • «Остров Мечты» — это первый в России и крупнейший в Европе крытый тематический парк развлечений, расположившийся в Нагатинской пойме.
  • «Остров Мечты» заключил лицензионные соглашения с крупнейшими медиахолдингами и анимационными компаниями об использовании известных мультипликационных брендов: Sony Pictures Consumer Products, IMPS S.A., Viacom International Media Networks и Sanrio GmbH.
  • Концепцию крытой части «Острова Мечты» и ландшафтного парка разработали крупнейшие международные компании в сфере проектирования парков развлечений: Cunningham Architects, Chapman Taylor, Land Milano.
  • Парк включает 9 тематических зон с 27 экстремальными, семейными и детскими аттракционами, многие из которых не имеют аналогов в России и Европе.
  • Инвестиции в проект составили 1,5 млрд долларов.

В городском променаде с 10 утра до 22 часов проходила развлекательная программа для взрослых и детей с участием более 400 артистов и аниматоров.

На улочке Барселоны гости стали участниками испанского карнавала с ярким фламенко и зажигательной музыкой, увидели сражения смелых тореадоров с быками, а также приняли участие в шоу воздушных змеев.

У стен Колизея на улице Рима состоялись зрелищные бои легионеров и гладиаторов.

В Беверли-Хиллз посетители познакомились с кинозвездами – Мэрилин Монро, Джони Деппом, Элвисом Пресли, Чарли Чаплином, Джоном Траволтой и Леонардо до Каприо. 

Строгие солдаты почётного английского караула фотографировались с гостями на улице Лондона. Также здесь можно было встретить легендарную ливерпульскую четверку: двойники The Beatles исполнили знаменитые хиты группы и делали селфи со всеми желающими.

Точкой притяжения внимания стала центральная площадь Москва: в течение всего дня здесь проходила танцевально-музыкальная программа, в том числе от группы «Стиляги Band», а кульминацией стало выступление певицы Zivert.

А что насчет очередей?

«Время ожидания в очереди на отдельные аттракционы может достигать одного часа и даже больше – это распространенная практика для крупных тематических парков по всему миру, – объясняет Иван Шоль, технический директор тематического парка «Остров Мечты». – Чтобы гости не скучали в очереди перед аттракционом, мы предусмотрели сопутствующие развлечения, во время ожидания мы рассказываем историю мультфильма, тем самым подготавливая их к основному приключению».

Например, в тематической зоне «Черепашки-ниндзя» перед экстремальным аттракционом «Молот судьбы» гости попадают в секретную лабораторию злодея — доктора Бакстера Стокмана. 

Почему не все аттракционы работали?

«Отложенный запуск связан со сложностью реализации медиаконтента, который будет использоваться во время катания на аттракционах, − рассказал Амиран Муцоев, председатель совета директоров ХК «Остров Мечты». − Мы привлекли лучшие компании, которые создавали визуальные эффекты для фильмов и сериалов, таких как «Парк Юрского периода» и «Игра престолов», но не успели запустить эти аттракционы к открытию».

Причина – технический прогресс. С момента задумки аттракциона прошло более 4 лет. В процессе разработки медиаконтента было принято решение улучшить качество изображения, увеличив разрешение с Full HD на 4К (с 30 до 60 кадров в секунду). 

Насколько безопасны аттракционы?

Все аттракционы в «Острове Мечты» сертифицированы и прошли не только обязательную российскую проверку, но и добровольную — международную. Её проводила немецкая компания Technische Überwachungs-Verein TÜV-SÜD.

«Данные нормы не являются обязательными к исполнению в России, однако мы убеждены, что проведение двойной проверки способствует повышению уровня уверенности нас и наших посетителей в безопасности нашего парка», − говорит Иван Шоль.

*/ ?>