В Москве пройдет фестиваль французской культуры

willian-west-346731-unsplash

11 июля на территории дизайн-завода «Флакон» пройдет городской фестиваль французской культуры.

Chanson. Cherchez La Femme. Croissant — это миниатюрная Франция с ее кухней, музыкой, танцами, весельем и неповторимой атмосферой. У вас есть прекрасная возможность совершить путешествие по этой стране, не выезжая из Москвы.


В этот день гостей фестиваля ждет:

Фудкорт

На главной площади развернется French food market, где можно будет отведать блюда национальной французской кухни, поучаствовать в кулинарных мастер-классах и приготовить домашний шоколад, — в этом вам помогут настоящие мастера своего дела.

Маркет

На фестивале будет работать полноценный маркет, на котором можно будет приобрести сувениры и винтажные украшения. Неподалеку, в парфюм-барах, мастера французского искусства парфюмерии создадут для вас эксклюзивный и неповторимый аромат.

Бьюти-зона

Посетительницы фестиваля смогут пройти коучинг по стилю, сделать макияж и устроить себе незабываемую фотосессию — все это под опытным руководством модистки Катрин Шаоте и стилиста Стефани Сенешаль.

Зона отдыха

На заднем дворе дизайн-завода «Флакон» раскинется импровизированный пляж, где можно будет послушать музыку, поиграть в петанк  и просто отдохнуть всей семьей!

Детская программа от P’titCREF

P’titCREF, сеть трехъязычных детских садиков, готовит игровую площадку для детей и их родителей, которая будет поделена на 4 зоны:

Активная зона с традиционными французскими играми: «Pétanque, Boule à la Pente, parcours de Billes, Chamboule–tout».

Творческая зона, где будет организована мастерская костюмов и отдельный уголок для фотографий в стиле ретро-Парижа с тематическими декорациями, аксессуарами и макияжем.

Творческая площадка с монументальной инсталляцией из пенокартона, которую нужно будет раскрасить или, по желанию, нарисовать на ней различные граффити.

Зона для самых маленьких, где дети смогут спокойно почитать и пораскрашивать картинки.

Музыкальная программа:

Откроет музыкальный вечер российская группа «Элен и ребята», исполняющая хиты французской песни. Прекрасным продолжением праздника станет выступление победительницы третьего сезона французской «Фабрики Звезд» — Élodie Frégé.  А в завершение праздника DJ Деян Ранков исполнит сет, секрет которого известен только ему одному.

Кроме того, весь день будет открыта коллективная выставка французских художников, самые утонченные смогут посетить выставку шляп, а на десерт будет организован масштабный флешмоб — на самый продолжительный французский поцелуй!

Также в программе:

    Парад французских бульдогов

    Уроки французского

    Гонки на велостанках

    Тематические арт-инсталляции

    Кулинарный мастер-класс в редакции журнала Seasons Project

    Французские фотозоны для селфи

    Костюмированный бал-маскарад

    Розыгрыш поездки на двоих во Францию

*/ ?>