Выставка недели: французская художница Натали Харви в галерее Loft Depre

thom-masat-714289-unsplash

Натали Харви (Nathalie Harvey), выпускница Национальной школы декоративного искусства, живет и работает в своей студии в Париже. После многочисленных успешных выставок в Париже, Лондоне, Токио, Берлине, Марракеше, Лос-Анджелесе и Брюсселе, работы Натали впервые окажутся и в Москве.

Куратор выставки Виктория Ступина — основатель компании “Арт Консул” и официальный советник по искусству департаментов private banking коммерческих банков и family office. Член общероссийской организации историков искусства и художественных критиков. Автор многочисленных интервью и публикаций на тему искусства и арт-бизнеса. Преподаватель авторского курса в “Институте арт-бизнеса и антиквариата” (Москва).

Натали Харви в своей студии в Париже

Одним из ключевых мотивов творчества Натали Харви являются женские образы. Попытки понять и исследовать свою роль в обществе приводят художницу к глобальным вопросам истинной природы женщины и ее места в мире. Чтобы выразить все разнообразие женской натуры, Натали использует контрастирующие цвета, нечеткие и размытые силуэты в сочетании с яркими и смелыми акцентами.

Также важным аспектом художественного стиля Натали является репродукция классических произведений и канонических сюжетов из истории искусств. Художница дает новую интерпретацию известным произведениям Рембрандта, Веласкеса, Да Винчи и других мастеров,  постоянно экспериментируя с цветом, идеями и формой.

Специально для выставки в Москве Натали создала серию из 15 работ, раскрывающих многогранность ее характера. Суть картин художницы — это взаимное проникновение разных слоев и блоков: воспоминаний из детства, фрагментов настроения, застрявших в голове и теле эмоций в виде фраз и осколков эмоций. Весь этот огромный мир как игрушка-калейдоскоп вдруг раскрывается в одно целостное полотно ее мироощущения.

Сама Натали не дает четкого определения своего творчества: «Я не могу подобрать единого слова, которое бы описывало желание, страсть, удовольствие, поиск и превосходство». Картины художницы находятся в лучших собраниях современного искусства по всему миру.

Адрес: LOFT Depre, Петровский бульвар 17/1
Вход со стороны 1-ого Колобовского переулка

Когда? С 6 ноября до 6 декабря 2015 года

Выставку Натали Харви можно посетить по предварительному звонку по +7 926 727 77 89 с 6 ноября по 6 декабря 2015.
Официальный сайт Натали Харви: www.nathalieharvey.com

При поддержке Посольства Франции в Москве и Institut Francais.

*/ ?>