16 идей для простых и эффектных новогодних причесок

ny_hair_01

Как показывает практика, новогодний макияж — не главная проблема, которая встает перед нами за неделю до праздников. Важная, но все-таки не основная. Значительно больше вопросов вызывает прическа, которая должна быть, во-первых, красивой, во-вторых, оригинальной, в-третьих, в рамках последних тенденций и новых веяний. Учитывая тот факт, что последнее не обязательно, но крайне желательно, мы собрали для вас шестнадцать идей новогодних причесок: остромодных или всегда актуальных, но обязательно простых в исполнении.

Блестящий пробор

Тренд из Tumblr — блестки в волосах — плавно перекочевал в сферы более консервативные, вроде рекламных кампаний и журнальных съемок. Но даже если бы так не случилось, более новогоднюю и атмосферную прическу сложно себе представить. Правило здесь одно: чем больше блесток в проборе, тем лучше. Если возможности лака с блестками вас не устраивают, вооружитесь рассыпчатым глиттером: равномерно распределите его по пробору — и "прилепите" обычным лаком экстра-сильной фиксации.  

Ленты в волосах

Даже если вы собираетесь на официальное мероприятие (или так — особенно, если вы собираетесь на официальное мероприятие), обратите внимание на ленты в качестве основного аксессуара. Вдохновитесь образом Бриджит Бардо, и преобразите самый простой конский хвост. Что касается оттенка, то вы можете подобрать ленту под цвет платья или остановиться на одном из двух классических вариантов: благородном черном или классическом красном.

Свободные плетения

Плетения разной степени сложности не сходят с подиумов уже несколько сезонов подряд, но если у вас запланирована исключительно дружеская и вполне домашняя вечеринка, безупречная прическа не будет обязательной составляющей образа. Напротив, сделайте выбор в пользу продуманной небрежности — заплетите косу по своему усмотрению, а затем вытяните из нее несколько прядей и зафиксируйте итог лаком. Приятный бонус: вам не нужно будет поправлять прическу в течение вечера, как, впрочем, и вообще о ней беспокоиться.

Новогодний декор

Откроем секрет — любую (в том числе вашу любимую будничную) прическу можно сделать новогодней, если украсить ее еловым венком, шишками и алыми ягодами. Вариантов множество, и все здесь зависит от вашей фантазии и, разумеется, фасона и оттенка платья. С другой стороны, когда если не в Новый год можно осмелиться на что-то экстраординарное, на что-то яркое и максимально необычное? Не стоит бояться, что кто-то станет шептаться за вашей спиной, зато можно быть на 100% уверенными в том, что вы окажетесь на большинстве фотографий с мероприятия.

"Снежная королева"

Эксплуатация образов из любимых сказок не обязательно должна быть шокирующей. Гораздо интереснее, когда вы воссоздаете знакомую героиню полунамеками: шпильками, напоминающими припорошенные снегом ветки деревьев, или заколками, имитирующими морозные узоры на стекле. При этом профессионалы рекомендуют использовать в макияже серебристый металлик, а платье выбирать в нежно-голубых или чистых белых цветах. Останется только отыскать своего Кая, и постараться обойтись без холодных взглядов.

Металлический акцент

Вы абсолютно убеждены, что чем проще прическа, тем лучше, и не собираетесь изменять этому принципу даже в новогоднюю ночь? Спешим заверить — такой подход только приветствуется. Эксперты предлагают два варианта для ленивых: убрать волосы с одной стороны металлической заколкой (отлично, если она будет в виде снежинки) или выбрать металлическую резинку для привычного конского хвоста, чтобы сделать его чуть менее обычным и чуть более подиумным.

Вариации на тему пучка

Пучки начинают и выигрывают — сегодня они становятся менее продуманными, так что стилисты по волосам предлагают нам обходиться без специальных "бубликов" и использовать минимум укладочных средств. Последуйте примеру герцогини Кэтрин, и сделайте необременительный пучок с легким начесом. Или превратитесь в настоящего трендсеттера с высоким пучком и локонами "подружки серфера". Готовы спорить, на последнюю прическу вы не раз натыкались в Instagram — пришло время действовать.

Голливудские локоны

Вечная классика родом из Голливуда будет отлично смотреться вкупе с матовой красной помадой и изящными стрелками. И если вам кажется, что локоны хорошо смотрятся только на длинных волосах, то стилисты готовы вас переубедить. На волне популярности окрашивания омбре и коротких волос голливудские локоны были адаптированы под любую длину, что сделало их универсальной, но при этом довольно торжественной прической. И что немаловажно  — подходящей к любому образу.

*/ ?>