А по асфальту каблучки: изучаем основные виды каблуков

natasha-kasim-677223-unsplash

Каблуки являются спутниками многих девушек и женщин. Даже если в повседневной жизни используется более удобная обувь без каблуков, например балетки, то в гардеробе любой модницы есть своя пара туфель на каблуках для особого события или торжества. Так почему же женщины любят их, несмотря на то, что порой они бывают вредны

Во-первых, каблуки делают даму более привлекательной и притягательной для окружающих, во-вторых, они стройнят, в-третьих, оказывается, каблуки могут влиять на статус в обществе!

А знаете ли вы, что изначально каблуки были созданы для мужчин в 17 веке? Однако сейчас мы чаще ассоциируем их исключительно с женской обувью. В модной индустрии известно более 10 видов каблуков, которые соответствуют  определенному наряду или событию. Кроме того, при выборе туфель самой главной составляющей является именно форма каблука.

В сегодняшней статье StyleNews хотел бы рассказать вам о самых распространенных видах каблуков. Итак, смотрим.


Самый популярный вид каблуков – это каблук-кирпичик, очень часто его можно встретить на брогах, мокасинах, зимней обуви и т.д. Этот каблук самый устойчивый и удобный для ноги, идеально подходит женщинам, которые ведут активный образ жизни.


Многие женщины любят переобуваться в офисе в комфортные туфли, в этом случае можно обратить внимание на венский каблук. Он очень удобен и подходит обладательницам невысокого роста. Венский каблук является самым низким каблуком из всех — его высота составляет от 0,5 до 2 см. Кроме этого, такой каблук можно сочетать как с брючными костюмами, так и платьями.


Клиновидный каблук подходит для строгой официальной работы, он визуально увеличивает ножку, так что его не стоит носить женщинам с размером ноги 38 и более.


Ковбойские каблуки, некогда принадлежащие только мужчинам, подходят и женщинам. Обувь на таком каблуке — идеальный вариант для джинсов и неклассических брюк. Также ковбойский каблук хорош для быстрой ходьбы.


Каблук в виде конуса чаще всего бывает на хорошей качественной обуви. Каблук-конус подойдет для праздничных мероприятий к вечерним платьям.


Каблук-рюмочка подойдет только тем женщинам, которые могут его носить. Несмотря на небольшую высоту, он не очень удобен. Помните об этом, выбирая очередную пару обуви.


Каблук-столбик дает возможность носить высокий каблук и при этом чувствовать себя комфортно. Он может быть на туфлях, босоножках или же зимней обуви. Каблук-столбик подойдет даже тем женщинам, которым ежедневно приходится преодолевать большие расстояния пешком. К таким каблукам можно отнести и танкетку, которая визуально увеличит рост и придаст походке женственность.


И последнее, самый шикарный каблук – шпилька. Шпилька — верная подруга женщин, занимающих руководящую должность, кроме того, обувь с таким каблуком идеально подойдет для «особых» случаев. Наш совет: прежде чем выйти в свет на шпильке — потренируйтесь дома. Как правильно ходить на каблуках, читайте здесь.

*/ ?>