Девушка недели: Влада Рослякова

snj0HInAIAI

Сегодня свой 28-й день рождения отмечает одна из самых успешных российских моделей — Влада Рослякова. Согласно Vogue, Влада входит в топ-30 самых востребованных манекенщиц мира наряду с россиянками Натальей Водяновой, Анной Селезневой, Наташей Поли, Сашей Пивоваровой и другими моделями.


Влада родилась в 1987 году в Омске. Будущая звезда подиумов не собиралась работать моделью – после школы Влада хотела продолжить учебу и остаться работать в родном городе, но как часто бывает, судьбу изменил случай. На подготовительных курсах института Влада познакомилась с моделью, которая посоветовала ей попробовать свои силы в этой профессии и дала контакты агента. Через шесть месяцев Влада улетела работать в Токио.

Раскроем небольшую тайну, на самом деле, Владу зовут Елена. псевдоним девушка взяла, чтобы ее не путали с другой русской моделью — Еленой Розенковой.

За долгую карьеру модели Влада не раз участвовала в показах и рекламных кампаниях Calvin Klein, Gucci, Hermes, H&M, Lacoste, Nina Ricci, Max Mara, Miss Sixty, Burberry, Moschino и многих других, а в 2007 году стала лицом Dolce&Gabbana на сезон осень-зима 2007/2008. Кроме того, Влада Рослякова работала с культовыми фэшн-фотографами Марио Тестино, Стивеном Кляйном и Терри Ричардсоном.

На сегодняшний день Влада замужем и живет в Нью-Йорке. Она богата и знаменита, а ее снимки украшают обложки журналовVogue, L’Officiel, Marie Claire, Spur, W Jewelry, Harper’s Bazaar и др. Девушка до сих пор мечтает вернуться в Россию, а именно в родной Омск, где не так давно она купила большую 3-комнатную квартиру.

*/ ?>