Фотопроект Towel Series Марио Тестино: Наталья Водянова, Ирина Шейк и другие звезды

towel_006-00

Вот уже два года Марио Тестино радует поклонников своего творчества снимками из фотопроекта Towel Series («Серия с полотенцами»), на которых, как вы могли догадаться или уже знаете, знаменитости позируют для гуру модной фотографии в белых банных халатах и полотенцах, а иногда и просто прикрывая ими свои обнаженные тела.

По словам Тестино, на этот проект его вдохновил снимок Элизабет Тейлор, созданный Гербом Ритцем в 1992 году, и случайная встреча с Кейт Мосс в гримерке на очередной совместной фотосессии: «Когда я только начал пользоваться Instagram, я был на съемках с Кейт и увидел ее в раздевалке, когда она только вышла из душа. Она была в халате, с полотенцем на голове и я решил запечатлеть и выложить в сеть этот момент».

Позже к Towel Series присоединились десятки именитых персон и даже их детей: в прошлом году перед объективом Тестино позировала не только Наташа Поли, но и крошечная дочка.

Но все же к выбору героев для «банного» проекта художник подходит очень щепетильно: «Towel Series — это закрытый клуб. Я очень аккуратно и тщательно подхожу к выбору своих моделей, потому что это является отражением моего личного восприятия, и никто другой не должен на него влиять».

Кристен Стюарт, Миранда Керр, Ирина Шейк, Наталья Водянова, Кира Найтли, Кара Делевинь… список селебрити, которых Тестино запечатлел в полотенцах, можно продолжать еще долго, но лучше, конечно, взглянуться на сами снимки.

Кстати, помимо представительниц прекрасного пола фотограф привлек к проекту и мужчин:  для Towel Series позировали Гаспар Ульель, Дэвид Ганди, Криштиану Роналду и многие другие атлетичные красавцы.

Кара Делевинь

Джорджия Мей Джаггер

Кристен Стюарт

Джастин Бибер

Анна Винтур

Аманда Сейфрид

Ирина Шейк

Наталья Водянова

Сьюки Уотерхаус

Жизель Бюндхен

Майли Сайрус

Блейк Лайвли

Наташа Поли

Александра, дочка Наташи Поли 

Джоан Смолс

Джиджи Хадид и Коди Симпсон

Эмили Ратажковски 

Миранда Керр

Селена Гомес

Наоми Кэмпбелл

*/ ?>