Икона стиля: Принцесса Диана

diana-750x485

Премьер-министр Великобритании Тони Блэр официально присвоил титул «народной принцессы» Диане. Диана Спенсер является самым популярным членом британской королевской семьи, а также одной из самых популярных женщин прошлого века. Она не просто обладала умом и привлекательной внешностью, но еще занималась благотворительностью, а так же миротворческой деятельностью. Если бы не трагическая гибель, Диане Спенсер 1 июля могло бы исполниться 54 года. В истории леди Ди навсегда останется одной из главных икон стиля всех времен.


Стиль леди Ди — яркий и женственный, но в то же время смелый, поскольку она смогла бросить вызов строгому академизму одежды членов королевской семьи. Сейчас ее наряды, как и несколько лет назад, — это не просто одежда, а музейные экспонаты.

Стиль Дианы Спенсер эволюционировал вместе с ней. До брака с принцем Чарльзом нельзя было сказать, что у нее был какой-то свой уникальный стиль, она одевалась так же, как и большинство молодых британских аристократок. Ее пышное свадебное платье критики оценили весьма прохладно, хотя оно и выглядело довольно эффектно.

Внешний вид принцессы Дианы кардинально преобразился благодаря встрече и сотрудничеству с Анной Харви, которая на тот момент была редактором моды в журнале Vogue.

В чем же заключались нюансы работы над стилем Дианы?

Из-за высокого роста она отказалась носить каблуки, отдав предпочтение балеткам и туфлям-лодочкам, а из-за  особенностей фигуры (узкие бедра и широкие плечи) она стала носить платья и костюмы с прямым силуэтом, большинство из которых для нее создавала Кэтрин Уокер. Даже сегодня наряды ее бренда носит герцогиня Кембриджская Кейт Миддлтон.

Любимым аксессуаром Дианы были сумки, а так же ожерелья из крупного жемчуга, благодаря чему эти украшения перестали ассоциировать с аристократками в возрасте.

Диана очень любила использовать яркий и смелый прием — она одевалась в однотонную одежду, при этом не стесняясь сочных красок. У нее были костюмы синего, розового, красного цветов.

Анна Харви не единожды говорила, что убедить Диану в чем-либо было просто невозможно, поскольку она знала, чего хочет, и это не зависело от модных тенденций.

Сначала леди Ди отдавала предпочтение только британским дизайнерам, за счет чего мода Великобритании испытала огромный подъем. Однако после развода она стала обращать внимание на итальянскую и французскую моду.

*/ ?>