Как красиво завязать шарф на шее: изысканные варианты и способы

 

Если, заглянув в свой гардероб, вы обнаружили там разные виды шарфов, наверняка вам интересно будет узнать, какие есть способы завязать шарф. Этот аксессуар можно подбирать для разных образов, он отлично подходит к любой одежде. Однако, совершенно недостаточно просто выбрать подходящий шарф, нужно и важно научиться его красиво завязывать.

Планируете приобрести дорогой красивый шарф, но не знаете, лучше его завязать? Хотите узнать, как красиво завязывать шарфы? Мечтаете научиться завязывать платки? Интересуетесь тем, как красиво завязывают шарфы на шее современные модницы и модники? Мы предоставим ответы на все вопросы. А пока лишь пожелаем терпения в постижении новых знаний и выработке умений.

Предлагаем вам ознакомиться с ключевыми способами, позволяющими завязывать шарфы на шею красиво и оригинально. Это ваша возможность приобрести полезный навык и тем самым выделиться из однотипной толпы, в которой единицы знают, как завязать шарф. Прежде чем приступите к ознакомлению, вам нужно понять, какие модели данных аксессуаров у вас уже есть в гардеробе, какие хотели бы приобрести.

Плюс ко всему, нужно иметь четкое представление о том, какой именно образ вы хотели бы создать с помощью шарфа. Ведь в одном случае знания о том, как красиво завязать оригинальный шарф, позволяют наполнить образ романтичностью, а в другом — повязав аксессуар, можно стать коварной леди-обольстительницей.

Красиво завязываем шарфы

Как же научиться изысканно и быстро создавать из длинных шарфиков оригинальные изюминки образов? Достаете свои аксессуары, читаете наши советы, применяете их на практике — и все, ваши новые образы вас обязательно порадуют. Секрет успеха будет скрываться не только в умелом завязывании шарфов, но и в том, насколько грамотно вы подберете шарф. От его модели, фактуры, расцветки зависит очень многое. Вы можете как дополнить креативный или деловой образ, так и разрушить его в считанные секунды.

Допустим, ценительницам роскошных шуб следует забыть про грубый вязанный шарф, им больше подойдут аксессуары из натурального шелка или хотя бы тонкого кашемира. Если вам нравится демократичным образ, созданный на базе молодежного пуховика или парки, рекомендуем отдать предпочтение геометрическим рельефным узорам, крупным жгутам, норвежскому жаккарду. Деревенская пряжа точно не подойдет для тех, кто мечтает о деловом образе. Как видите, в зависимости от того, какой шарф выбираете, как завязываете шарф на шее, меняется очень многое. Один аксессуар способен преображать до неузнаваемости. Так экспериментируйте же со своими образами. Будьте каждый день разными!

Так как шарфов существует огромное множество (длинные, большие, толстые, тонкие, блеклые, яркие и пр.), способов их завязывания существует не меньше. Вы можете повязать аксессуар обычным способом, а можете корпеть перед своим зеркалом сколько угодно. Читайте о том, как красиво завязывать шарф — и не придется открывать Америку, не нужно будет придумывать свои методы по его завязыванию, когда есть уже совершенно готовые решения. Вам останется лишь отточить мастерство в завязывании длинного аксессуара. Все получится красиво. Не сомневайтесь. Самые стильные способы по завязыванию шарфов:

  1. Достаточно просто обернуть длинный шарф вокруг своей шеи и заправить концы в образовавшуюся петлю. Если решите сделать свой образ более романтичным, можете закрепить красивую брошь. Это решение отлично подойдет как для обычной прогулки, так и для свидания.
  2. Ценители окраски амбре и изысканных однотонных шарфов могут выбрать способ «косичка». Изделие нужно сложить пополам и, накинув на шею, поместить концы в петлю, затем нужно перекрутить петлю 1 раз и поместить концы в новую петлю. Смотрится шея оригинально. Дабы не затмевать красоту аксессуара, не советуем использовать дополнительные украшения.
  3. Если вы носите тонкий платок или шарфик с кисточками или бахромой, можете обернуть два раза вокруг шеи, а свисающие кончики связать между собой. Способ модный и понятный.
  4. Шарф-ожерелье повязывается на шею следующим образом: завязываете его посередине, по бокам делаете 2-3 узла. Этот способ подходит для длинных аксессуаров, смотрится он на шее стильно и дорого.
  5. Способ «змейка» отлично подходит для легких аксессуаров, когда обе стороны завязываются в узелки и закручиваются по своей оси, потом этот жгут обматывается вокруг шеи несколько раз, концы продеваются под верхний ряд.

Решая, как завязывать шарф на шею, вы сначала должны определиться, хотите получить комфорт, тепло или же эффектный внешний вид. При должном старании в завязывании можно и вовсе создать настоящее произведение искусства на шее. А если еще дополнить знания смекалкой, то можно и себя восхитить, и окружающих людей удивить. Общие советы для тех, кто обожает носить и повязывать на шею шарфы:

  • Яркие расцветки, модели с необычными рисунками и абстракцией подходят для юных девушек и парней, а также для тех, кто хотят быть в центре внимания.
  • Длинный большой шарф из тонкой ткани позволяет создать воздушный образ. С ним не стыдно появляться на рабочем месте, торжественных мероприятиях.
  • Выбор способа по завязыванию шарфа во многом зависит от поры года. Понятное дело, что весной и ранней осенью не сильно хочется плотно закутывать свою шею тканью. Здесь акцент падает не на практичность способа, а на его оригинальность. Не забывайте об этом, когда будете узнавать, как красиво завязать шарф.

Кто-то любит платки за возможность менять свои образы чуть ли не каждый день. А для кого-то знание о том, как завязываются шарфы, — это отличный шанс скорректировать пропорции фигуры. Скажем, завязав большой яркий аксессуар, вы сделаете его акцентным моментом в своем образе, чем перенесете внимание с других частей тела. Оригинально и правильно повязав шарф, вы можете создать настоящий шедевр на шее буквально за несколько минут. Ваша шея готова к экспериментам, а вы теперь знаете, как грамотно и креативно повязать тот или иной аксессуар. Вперед.

*/ ?>