Как правильно завязать мужской галстук

morgan-mcdonald-401225-unsplash

Любой уважающий себя мужчина должен уметь самостоятельно завязывать галстук. Ведь в настоящее время галстук — неотъемлемый элемент мужского гардероба и стиля.

В приведенной ниже статье мы постараемся дать исчерпывающий ответ на вопрос, как же правильно завязывать галстук? Но для начала давайте разберемся, как подобрать расцветку галстука в соответствии с другими элементами одежды.

Для повседневного образа лучше выбрать темный или с мелким рисунком галстук. Он отлично подойдет к светлой рубашке.

Если вы отдали предпочтение однотонному костюму (к слову, на рубашке допускается рисунок, но только если он очень мелкий), то в этом случае, стильно будет смотреться галстук в полоску.

Галстук в мелкий горошек будет выглядеть уместно в любой ситуации, а вот если горошек на вашем галстуке будет слишком крупным, то вы будете выглядеть смешно. Поэтому будьте осторожны в выборе принтов.

Зажим для галстука

На сегодняшний день вместе с галстуком все чаще используется этот аксессуар. Изначально зажим для галстука имел исключительно практическое значение: фиксируя галстук, он позволял избежать неудобств во время приема пищи или работы. Но со временем зажим для галстука превратился в модный аксессуар. Многим мужчинам, предпочитающим классический стиль в одежде, было бы приятно получить его в подарок.

Практические советы

Во-первых, никогда не завязывайте галстук в руках, делайте это сразу на воротнике.

Во-вторых, следите за тем, чтобы его широкий конец не оказался чересчур коротким или чересчур длинным. Наиболее подходящая длина – 2 см ниже пояса, т.е. нужно чтобы галстук закрывал пряжку ремня. Для этого проденьте галстук под воротником таким образом, чтобы его узкий конец совпадал с половиной длины широкого.

Простой узел

Этот узел так и называется, но у него есть еще одно название – «четверка». Это идеальный вариант для галстуков, изготовленных из тяжелых тканей.

Итак, чтобы выполнить узел:

1. Наденьте галстук на шею и перекрестите его концы таким образом, чтобы широкий оказался сверху узкого.

2. Далее сделайте один оборот широкой части вокруг узкой (так, чтобы широкий конец опять оказался сверху).

3. Снизу вверх проведите широкий конец между галстуком и воротником рубашки.

4. И, наконец, проденьте широкую часть галстука сквозь узел (узел необходимо немного придерживать, чтобы не затянулся).

5. Вот и все, узел готов!

Ниже приведем еще несколько схем.

Универсальный узел

Самый популярный способ завязать галстук. Подойдет для шелковых широких и узких галстуков.

Элегантный узел «Виндзор»

Завязывать его нужно так же, как «универсальный», добавляя еще один виток со стороны правого уголка воротника. Используя галстуки разной ширины, меняя положение узкого и широкого концов, можно добиться необходимого размера узла.

Оригинальный узел

Идеально подходит для высоких воротников сорочек. Этот способ завязывания собенно хорош для кашемировых или шерстяных галстуков из зимних коллекций.

*/ ?>