Красная нить на запястье – дань моде? Религия? Субкультура?

h0f2I-EZsyc

 

В последние лет 15 в объектив камер и фотоаппаратов попадает красная нить на запястье у звезд. Первая, кто одела красную шерстяную нить на руку, была Мадонна. Впоследствии эту моду подхватили актеры и актрисы, музыканты и режиссеры, как зарубежные, так и отечественные. Что значит нить на руке, для чего ее завязывают, что нужно предпринять, когда развязалась или порвалась красная нить, причины, по которым произошел разрыв? Вот неполный перечень вопросов, которые могут возникнуть, если вы решили носить нитку на запястье.

Зачем повязывают ее повязывают на руку?

По каббалистическому учению именно шерстяная веревочка является действенным талисманом от различных воздействий со стороны недоброжелателей. Такой браслет Каббала рекомендует завязывать на левую руку. Ведь через левую сторону в наши тела попадает пропитанная негативом энергия. А данный оберег препятствует проникновению этого негатива. Но только правильно проведенный ритуал позволит создать действующий оберег самостоятельно.

Как красную веревочку правильно завязывать?

Недостаточно просто надеть нить данного оттенка на руку, завязав на ней несколько узелков, такой талисман просто не сработает. Считает учение Каббала, красная нить должна быть завязанной только любящим или очень близким человеком. Красная шерстяная веревочка должна быть куплена, подаренная или сделанная самостоятельно, в данном случае не подходит. На какой руке носят нить? Той, что ближе к сердцу, конечно.

А завязывать ее нужно так, чтобы браслет не спадал, но и туго зажимать не стоит, иначе она помешает току кров в кровеносных сосудах. На нитке вместе с чтением молитвы Ана Бэкоах нужно завязать ровно семь узелков. При полном соблюдении ритуала вы получите браслет с сильным магическим действием.

Сама молитва на сегодняшний день переведена на все языки мира, состоит из 8 строк, по одной строке на узелок и последняя на уже готовый амулет. Неважно, на каком языке будет вестись наговор, главное, чтобы он шел от чистого сердца, с любовью к тому человеку, на котором надета этот оберег. И тогда вы всегда будете надежно защищены от дурных людей, их зависти, злобы, ненависти и грубости. Оберег всегда впитает их негативную энергию, прикрывая вас собой.

Почему нитка на руке красная?

Существует множество версий по поводу цвета, но самая часто встречаемая – что именно красной веревочкой была обвязана гробница женщины Рахели, которая по каббалистическому учению является праматерью всего человечества. Она и оберегает людей от окружающего зла, как мать любимых чад.

Считается, что одним из сильнейших оберегов от отрицательного воздействия, является красная нить из Иерусалима, что означает место ее создания. Там, где находится могила Рахель, веревочку специально заряжают, потом разрезают на кусочки, которые можно купить у Стены Плача.

Следующая версия – связь с Марсом, красной планетой, которая является символом силы и защиты.

Интересна еще и такая легенда… Она имеет отношение к демонессе Лилит, которая была первой женой Адама. Однажды она летала над Красным морем, где ее и догнали три небесных ангела. Они заставили дать слово, что демоница не будет убивать тех деток, которых также зовут Лилит. К слову, в переводе с иврита ее имя означает «красный». Поэтому, существует поверие, что завязанная младенцу красная веревочка на запястье оберегает его от демонессы, так опрометчиво давшей ангелам свое слово.

Почему веревочка на запястье должна быть из шерсти?

Согревающий эффект шерсти известен нашим дальним предкам. А способность улучшать кровообращение в мелких капиллярах просто великолепна. С помощью шерстяной веревочки вы сможете избавиться от различных болей: в суставах, головной или спинной. А все благодаря содержанию в нити ланолину, который и уменьшает боль, стимулируя обращение крови.

Почему красная веревочка рвется или теряется?

Если нить на запястье порвалась и потерялась, то расстраиваться не нужно. Просто талисман выполнил свое предназначение – защитил. И неважно, порча это была наведена или сглаз, нитка взяла на себя весь удар и потому не выдержала, оберегая хозяина. Тоже самое означает и если веревочка развязалась, что поделать, значит, она отслужила свой срок. Просто поблагодарите ниточку за выполненную работу, выкиньте ее и сделайте новый оберег.

Красная веревочка на правом запястье что означает?

Крайне редко встречается на правой руке красная нить. Что означает такой выбор, точно не известно. Но много веков назад повязывали ее справа незамужним женщинам в индуистских храмах. Скорее всего, просто таким образом показывали статус девушки, сообщая, что она свободна и ее можно рассматривать, как свою будущую невесту. Это если рассматривать, нить на руке с точки зрения учения Каббалы.

Данная веревочка на запястье правой руки также была замечена у Российского поп-короля Ф. Киркорова. Почему выбрана именно правая рука, точно не известно, но у славянских народов такую веревочку надевали на запястье правой руки, чтобы привлечь в свой дом достаток, а в дела удачу.

Красная шерстяная веревочка на запястье у различных народов

У многих народов есть поверье, что такая нитка оберегает своего хозяина от различных негативных событий. Кроме того она оказывает влияние на самого владельца, меняет чувства и поведение, а также направляет на правильный путь по жизни.

  • для чего в народной медицине ее носят на запястье? Конечно же, для излечения разных болезней. Считается, что она улучшает кровоток в месте подвязывания,
  • по поверьям, красная веревочка на левой руке способна излечить от различных болезней, опутывая и вбирая их в себя. Затем, амулет необходимо сжечь перед иконами с молитвой. При этом есть поверие, что сжигается не сама нитка, а болезнь, которую та впитала в себя,
  • моряки, народ суеверный, перед дальним плаваньем всегда приобретали у магов и знахарок заговоренные «браслеты», переплетенные особым способом из красной веревочки и ее нужно было носить на левой руке. Это делалось для привлечения удачи и ловли попутного ветра,
  • женщинам при менструации оберег из такой нити носить не рекомендуется. «Браслет» перекрывает выход менструальных выделений, мешая естественной очистке организма,
  • долгое время не можете забеременеть и мечтаете об этом? Есть народный способ, для этого нужна красная веревочка на руке повязанная. Она подойдет из любого материала, главное, верить и надеется. Просто завяжите на ней три узелка, думая о своей мечте. Когда узелки сами ослабнут, и нитка спадет с руки, ждите скорого исполнения желания.

В алтайском крае есть хужинская община, жители которой много могут вам рассказать о возможностях хужинской красной нити, как правильно завязать ее и для чего. Ведь она не только защищает от дурного взгляда, но и не дает пристать к человеку различным болезням, а также улучшает жизнь. Считается, что для славянских людей лучше подходит именно эта нить, а не от каббалистического учения.

От наших предков дошла к нам традиция — красная нить на запястье как правильно ее повязать, так и защитит она тебя, и убережет от людей лихих и завистливых. С ним не будет страшно. Но повязывать нить на запястье может только тот, к кому есть доверие. Надев на руку такую веревочку, вы даете слово придерживаться законам Божественным, не впускать в сердце негативные мысли, жить в позитиве и быть счастливым.

*/ ?>