Лучшие показы Недели высокой моды в Париже

dolcefw2017paris-00

 

Неделя высокой моды в Париже — традиционно главное событие лета, так как именно здесь главные редакторы глянцевых журналов, топовые байеры и it-girl со стажем узнают все о модных тенденциях осень-зима 2017. В этом материале мы собрали лучшие показы Haute Couture, которые нельзя пропустить.

Christian Dior

После объявления об уходе Рафа Симонса Christian Dior доказывает — и, к слову, довольно успешно, — что модный Дом такого уровня может существовать и без креативного директора. По крайней мере, когда за дело берутся профессионалы вроде швейцарских дизайнеров Сержа Руфье и Люси Мейер. Кутюрная коллекция Christian Dior осень-зима 2017 — это история о гармонии и противоречиях черного и белого, о жизни в монохроме, которая может быть совершенно нескучной (особенно, когда периодически в нее "вмешиваются" вспышки золота и серебра).

Giambattista Valli

Джамбаттиста Валли настойчиво рекомендует нам забыть о стереотипах, и надевать летящие, полупрозрачные и многослойные платья, расшитые бисером и цветами в оттенках мороженого, хрупкие и манящие, тогда, когда этого действительно хочется. Не так важно, весна за окном или осень — в любом сезоне есть место для шифона, кружев и девичьей нежности.

Chanel

Не отходя от постулатов бренда, когда-то заданных великой Мадмуазель, креативный директор Chanel Карл Лагерфельд представляет очередную вариацию на тему твидового жакета. На этот раз классическая деталь гардероба становится более объемной, временами принимая форму очевидного oversize, появляется в компании укороченных брюк и ботфортов, "развлекает" модниц цветочными аппликациями. Вечерние платья тоже присутствуют — но уже в качестве необходимого и достаточно дополнения.

Armani Privé

Джорджо Армани вывел на подиум армию настоящих "стальных леди" — моделей, облаченных в комплекты в оттенках серого, асфальтового, графитного и металлик. При этом в кутюрной коллекции Armani Privé осень-зима 2017 дизайнеру удалось сохранить ту непринужденную элегантность, которой он поет оду каждый сезон. Идеально скроенные брюки и юбки, пальто силуэта трапеция, классические рубашки и блузы в этот раз оказались разбавлены монохромными принтами. А изюминкой показа стали платья с полупрозрачными вставками, которые одновременно могут стать как офисным (если дополнить их жакетом), так и вечерним вариантом.

Maison Margiela

С момента вступления на пост креативного директора Maison Margiela Джон Гальяно продолжает придумывать свою собственную fashion-сказку (разумеется, с учетом ДНК французского модного Дома). Так, дизайнер предлагает нам встречать осень в духе "Алисы в Зазеркалье": повязывать рубашки на манер юбок, полупрозрачные платья надевать поверх разноцветных поло, а вечерние платья заменить куском принтованной ткани, больше похожей на дорогую простыню. И, конечно, все это в сочных оттенках, которые — при условии отсутствия сочетаемости в принципе — удивительным образом сочетаются друг с другом.

Zuhair Murad

По традиции воспевая женственность, ливанский дизайнер Зухаир Мурад добавил в новую кутюрную коллекцию здоровую дозу готики с отсылками к дикому западу. За первое здесь отвечает черный цвет, который превращается из классического в роскошный благодаря ручной вышивке, шелку и шифону, за второе — атласные шляпы, делающие вечерний образ актуальным и дерзким.

Jean Paul Gaultier

Отказавшись от сезонных коллекций и сосредоточив внимание на высокой моде, французский дизайнер Жан Поль Готье создал на подиуме зимнюю сказку с восточным акцентом. Главные роли в ней достались меху и оттенкам благородного металла с преимуществом золота и платины, а разбавить действо было доверено оригинальным головным уборам.

Valentino

Креативные директоры Valentino Мария Грация Кьюри (об уходе которой, к слову, официально было объявлено только сегодня) и Пьерпаоло Пиччоли представили свою версию викторианской эпохи с поправкой на современность. Нужную атмосферу при этом создавали белые воротники, выглядывающие из-под искусно скроенных жакетов и королевских платьев в пол, оборки и рюши, а также цветовые сочетания в лучших традициях Стендаля.  

Elie Saab

Ливанский дизайнер Эли Сааб из сезона в сезон представляет на подиуме платья, в которых каждая девушка может почувствовать себя принцессой. Блеск и сияние, ручная вышивка, полупрозрачные вставки, сексуальные, но не вульгарные силуэты, благородные оттенки вина и специй — в этот раз кутюрную коллекцию дополнила линия для маленьких модниц, платья которых в точности повторяли "взрослые" варианты.

Fendi

Показ Fendi, устроенный Карлом Лагерфельдом на фоне отреставрированного фонтана Треви, поразил гостей не столько масштабом бэкграунда и волшебством самой коллекции, сколько граничащей с реальностью красотой всех составляющих. Модели, в числе которых любимица дизайнера Кендалл Дженнер и восходящая звезда индустрии Белла Хадид, прошлись по подиуму в сказочных платьях, украшенных фантазийными принтами и целыми историями на заданную Лагерфельдом тему. Не обошлось и без традиционного для Fendi меха — в оттенках грозового неба, глубокого зеленого, лазурно-синего и болотного.

Dolce&Gabbana

Доменико Дольче и Стефано Габбана продолжают воспевать любимую Италию, страну прекрасных женщин, ошеломляюще вкусной еды и благоухающих цветочных садов. Новую коллекцию Haute Couture дизайнеры посвятили Неаполю и Софи Лорен, которая стала почетной гостьей показа. При этом модели выходили на подиум в ярких, но в то же время бесконечно женственных комплектах, отличительной особенностью которых стал микс принтов, обилие золота и неизменные цветочные венки в волосах. Viva Italia!

*/ ?>