Полина Гагарина выйдет на сцену «Евровидения» в платье от Терехова

LwrlfZVBT0o

Осталось совсем немного времени до важнейшего музыкального события Европы – конкурса «Евровидение». Участники уже находятся в Вене и готовятся к выступлениям. В этом году Россию на конкурсе представляет молодая и талантливая Полина Гагарина. 19 мая, в рамках первого полуфинала «Евровидения» она исполнит композицию A Million Voices, ну а пока певица проводит репетиции, на одной из которых она показала свой сногсшибательный наряд для выступления — белоснежное платье с откровенным декольте и длинным шлейфом. По задумке, именно на нем будет сделан главный акцент во время выступления российской участницы.


При подготовке в «Евровидению» Полина приняла решение не заказывать наряд у зарубежных кутюрье и остановила выбор на российском дизайнере Александре Терехове.

35-летний Александр Терехов родом из Вязников Владимирской области. Первое своё платье он сшил маме. Он не думал, что станет дизайнером одежды, его страстью было шитьё.

После завершения обучения в художественной школе Саша понял, что хочет заниматься любимым делом и продолжил учёбу в Институте моды и дизайна.

Юный студент Терехов стал лауреатом конкурса молодых дизайнеров «Русский силуэт», на котором его коллекция «Сумерки» получила второе место. После этого у него была возможность несколько недель стажироваться в модном доме Yves Saint Laurent. Там он на практике познал процесс создания нарядов.

После института Терехов работал ассистентом стилиста и создавал коллекцию Elf’s corporation, которую представил на Российской неделе моды, а также занимался пошивом сценических костюмов Алсу.

От Москвы до Нью-Йорка

В 2003 году прошла выставка эскизов талантливого в графике и рисовании дизайнера. Далее были ещё две Российские недели моды, в которых участвовал Терехов. В 2006 году он дебютировал на Неделе моды в Нью-Йорке, и на данный момент он единственный из российских дизайнеров постоянно показывает создаваемые им коллекции на New York Fashion Week.

Женственная и элегантная одежда от Терехова популярна не только у московских любительниц моды. Анджелина Джоли, Селин Дион, Миша Бартон и другие зарубежные звезды выбирают для красной ковровой дорожки наряды российского дизайнера. Кроме этого, Style.com назвал Терехова одним из десятерых лучших молодых и талантливых модельеров.

С 2010 года Терехов объединился с холдингом «Русмода» и тогда же его новая pre-fall коллекция была показана в Милане.

Терехов  = платья

Для Терехова платья являются важнейшим предметом женской одежды, да и само его имя уже ассоциируется именно с ними. По мнению Александра, платья должны быть на все случаи жизни: на день, на вечер, на торжество и деловую встречу. Но пальто, юбки, брюки, кардиганы и блузы также должны присутствовать в гардеробе современной женщины.

 

*/ ?>