Royal Ascot 2015: в фотографиях и шляпках

jez-timms-287590-unsplash

Royal Ascot — самые известные скачки, проходящие уже более трехсот лет в небольшом городке Эскот (графство Беркшир). Они являются традиционным увлечением английских аристократов. Самым важным и почетным гостем скачек является, конечно же, королевская семья во главе с Елизаветой II. В дни мероприятия со всех уголков страны съезжаются участники и зрители, чтобы не только посмотреть на забег лошадей, но и воздать дань уважения традициям — особому дресс-коду и хорошим манерам.


В Британии головной убор является самым важным элементом скачек.


Выделяется особенно важный день — Ladies day, в который выбирается и награждается девушка с самым интересным головным убором. Если диаметр дамской шляпки составляет менее 10 сантиметров, то обладательницу такого головного убора попросту не пустят на мероприятие.

Кроме того, женщина не может появляться в штанах, шортах, брюках, в юбке короче колена более чем на 5 сантиметров, а также в нарядах без бретелей или с глубоким декольте. Однако всё, что касается дизайна шляпы, зависит только от фантазии ее обладательницы.

Довольно часто девушки подходят к с юмором. По зрелищности Royal Ascot вполне могут соперничать с бразильским карнавалом. Предлагаем обзор самых заметных головных уборов на скачках Royal Ascot 2015.

*/ ?>